Архив за 26 февраля 2018

В понедельник Apple рассказала, что одной из платформ для хранения пользовательских данных в iCloud стало «облако» Google (Google Cloud Platform), параллельно используются мощности Amazon S3, но Microsoft Azure, среди своих партнёров, Apple больше не упоминает. Двумя днями ранее, на выходных, Reuters Читать полностью »

Apple будет хранить некоторые ключи шифрования iCloud в Китае

В прошлом месяце комрпания Apple объявила о том, что она передаст управление своими китайскими данными iCloud государственной фирме под названием Cloud Big Data Industrial Development Co (GCBD) в конце февраля, чтобы соответствовать новым законам.

Теперь Reuters сообщает, что Apple также будет хранить ключи шифрования iCloud для китайских пользователей в самом Китае, что вызывает новые опасения по поводу доступа правительства.

Читать полностью »

в 19:06, , рубрики: php

Множество споров

В настоящее время, в интернета множество споров на эту тему, и почти каждый заканчивается тем, что каждому свое. Но никто не хочет пояснять, что к чему и каждому конкретно. Замысловатая фраза, но я попробую пояснить. Существует множество споров какой фреймворк все же лучше. В итоге, каждый спор заканчивается, так или иначе, словами, что каждый хорош для своих целей. И часто возникает вопрос: «Каких же конкретно целей?». Попробуем разобраться.
Читать полностью »

Компания Western Digital привезла на выставку MWC 2018 карту памяти microSD, которую она называет самой быстрой в мире картой UHS-I. Это карта SanDisk Extreme UHS-I microSDXC объемом 400 ГБ.

Носитель получил маркировку класса скорости A2

Демонстрируя скорость передачи данных до 160 МБ/с, новая карта более чем на 50% превосходит нынешние карты памяти SanDisk Extreme UHS-I microSD. Как утверждается, получить высокую скорость позволили фирменные разработки Western Digital. Носитель получил Читать полностью »

Наши коллеги получили шанс осмотреть и фотографировать смартфон Energizer Power Max P16K Pro, первая информация о котором появилась накануне выставки MWC 2018. Сейчас устройство демонстрируется на стенде Energizer. Но замечательно тем, что емкость его аккумулятора равна 16 000 мА∙ч.

Аппарат оснащен экраном размером 5,99 дюйма и разрешением 2160 x 1080 пикселей.

Основой смартфона служит SoC MediaTek Helio P25. Конфигурация устройства включает 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти.

Читать полностью »

Компания Canon представила цифровую зеркальную камеру EOS 2000D, изображения которой появились на прошлой неделе.

Модель начального уровня призвана сменить в ассортименте японского производителя модель Canon EOS 1300D.

Ученые считают, что в антидепрессантах нуждаются люди всего мира

Британские ученые уверены, что современный мир остро нуждается в антидепрессантах. Они провели исследования и пришли к выводу, что практически во всех развитых странах люди могут чувствовать депрессию, нервную истощенность. Это, по мнению специалистов, легко исправить с помощью специальной терапии. Чтобы повысить устойчивость нервной системы, важно принимать антидепрессанты.

Читать полностью »

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова предположила, что к концу года «мы выйдем на круглосуточный режим телемедицинских консультаций», передал ТАСС. Вместе с тем, министр обратила внимание журналистов, Читать полностью »

Компания Western Digital представила твердотельные накопители с поддержкой NVMe, получившие обозначения PC SN720 и PC SN520. По ее словам, выпуск этих SSD является откликом на растущий спрос, связанный ростом интернета вещей (IoT), но, конечно, новые накопители подходят для любых совместимых систем, включая мобильные ПК.

Поставки ознакомительных образцов уже начались

Читать полностью »

Главной особенностью новых смартфонов Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ стала улучшенная камера, которая, в частности, позволяет записывать замедленные видеоролики в режиме 960 к/с при разрешении 720р.

Сегодня Samsung опубликовала все подробности о датчике изображения Samsung ISOCELL Fast 2L3 с интегрированной оперативной памятью LPDDR4, который и является основой камеры Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+.

Для индустрии возможность снимать видеоролики в режиме 960 к/с на смартфон — вовсе не революция, так как ровно год назад были представлены Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js