Архив за 20 апреля 2018

Лосьоны для тела содержат вредные химические примеси

Датские ученые высказали мнение о том, что состав многих современных средств для ухода за кожей токсичен. В частности, речь пошла о лосьонах, которыми пользуется большая часть населения планеты. Как оказалось, большинство из них очень вредны, особенно для эндокринной системы.

Читать полностью »

image
После появления многоразовых ракет-носителей космос становится гораздо доступнее. Но главная мечта энтузиастов по прежнему остается неосуществимой. Хотели ли вы хоть раз иметь собственный, припаркованный на лужайке дома, космический корабль? Чтобы на нем, по велению пятки левой ноги, можно было бы слетать на орбиту, размять мышцы в невесомости, полюбоваться видами космоса и Земли, может даже посетить какой-нибудь космический бордель отель — в общем делать то, на что хватит фантазии. А когда надоест, сойти с орбиты и приземлиться где-нибудь неподалеку, не забыв поставить корабль на сигнализацию. Возможно ли это? Человеку хоть немного понимающему тему сразу на ум приходит ответ НЕТ, но давайте не будем делать поспешных выводов и попробуем разобраться.

Читать полностью »

Артрит может вызываться фаст фудом

Ученые-медики из Рочестера пришли к выводу, что полиартрит может вызываться разными причинами. Раннее считалось, что дело в чрезмерной нагрузке на хрящи. Предполагалось, что вес плотного человека очень давит на конечности. Из-за этого и возникают нарушения. Но, как оказалось на самом деле, это не единственная причина. Влияют на ситуацию и бактерии, содержащиеся в кишечнике.

Читать полностью »

Аллергия на пенициллин может быть абсолютно безопасной

Ученые из Техаса заявили, что истинная аллергия на пенициллин может быть у меньшего количества людей, чем это предполагается. У многих постановка диагноза может быть ложной. В целом ошибочно аллергию могут ставить 90 процентам людей, у которых диагностирована непереносимость пенициллина.

Читать полностью »

В электронной почте для сотрудников сегодня генеральный директор Tesla Элон Маск объяснил, что причиной остановки производства Model 3 в Fremont и Gigafactory 1 является подготовка к увеличению производства.

Маск объяснил, что Tesla теперь наметила увеличить выпуск более чем в два раза — до 6000 единиц в неделю для всех производственных процессов и поставщиков, чтобы достичь 5000 единиц в неделю в июне с учетом погрешности.

Этот смелый шаг, похоже, связан с недавним провалом в поставленных целях относительно Model 3 и очень в стиле Маска. Предыдущая планка была установлена в 2500 единиц в неделю к концу прошлого года.

Теперь Tesla нацеливается на 5000 единиц в неделю в конце второго квартала, и они, похоже, скорректировали свои внутренние планы, чтобы достичь этой цели.

В письме Мaск также говорит, что они фокусируются на качестве по мере увеличения количества, а теперь и на прибыли, которую Musk теперь ожидает в третьем и четвертом кварталах этого года.
Читать полностью »

Как и ожидалось, компания Venus Optics анонсировала новые объективы. Они будут показаны на выставке фототехники, которая пройдет в Пекине с 3 по 6 мая.

Список новинок открывает модель Laowa 10-18mm f/4.5-5.6 FE Zoom, предварительные сведенияЧитать полностью »

Врываемся в 2018 год с очередным большим релизом: выпуск версии 11.3 языка Wolfram Language и Mathematica - 1

Перевод блог-поста Стивена Вольфрама (Stephen Wolfram) "Roaring into 2018 with Another Big Release: Launching Version 11.3 of the Wolfram Language & Mathematica".


Содержание

Поток выпуска версий
Что нового?
Блокчейн
Системное моделирование
Новое в ноутбуках
Документация рабочего процесса
Инструменты для презентаций
Wolfram Чат
Удобства языка
Обновления визуализации
Чтение текста
Вычисления по лицам
Нейронные сети
Асимптотический анализ
«Элементарная» алгебра
Доказательства
Растущая база знаний
Сообщения и почта
Операции на системном уровне
Что не упоминалось
Читать полностью »

Есть предложение. В связи с блокировками, давайте все массово просто попросим. Я понимаю, смешно. Но что то делать нужно. На https://rkn.gov.ru/ в самом низу есть "«Сообщить об ошибке (Ctrl + Enter)». Давайте писать. Просто писать.
Я писал о docs.mongodb.com.
Присоединяйтесь. Вдруг что то измениться?

Читать полностью »

У YouTube все еще есть проблема с автоматическими объявлениями

Проблема YouTube с автоматическими объявлениями, появляющимися на экстремистских каналах, не улучшается.

Недавнее расследование CNN показало, что компании, в том числе Adidas, Amazon, Hershey, Netflix и Under Armor — и даже правительство США — размещали свои объявления на сомнительных каналах.

Читать полностью »

Глава AvtoGSM.ru Денис Демидов попытался начать торговать с русской витрины китайского маркетплейса Aliexpress. К его удивлению площадка отличилась сверхтщательным отбором продавцов.

В далеком 2015 я прочитал новость, российские продавцы смогут продавать на Aliexpress. Встал вопрос, а что именно продавать на алиэкспресс, чтоб составить конкуренцию китайским торговцам, Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js