Архив за 09 июня 2018

ARM вынудили продать долю в китайском СП местным инвесторам

Читать полностью »

Новые мониторы Philips оснащены портом USB Type-C

В ассортименте мониторов Philips появились две новинки — модели 272B7QUPBEB и 349P7FUBEB, оснащённые дисплеем размером соответственно 27 и 32 дюйма по диагонали.

Младшая из двух панелей выполнена на матрице IPS с разрешением 2560 × 1440 пикселей (формат QHD). Показатели яркости, контрастности и динамической контрастности — 350 кд/м2, 1000:1 и 50 000 000:1. Время отклика равно 5 мс. Заявлен 114-процентный охват цветового пространства NTSC и 132-процентный охват пространства sRGB.

Читать полностью »

Всем привет.

Удивительно, но ответ на этот вопрос (точнее, «как сделать всё так, чтобы было как раньше») слабо освещён в рунете. Да и в целом, готовое решение ещё нужно поискать.
Однако, проблема требует решения т.к. система восстанавливает после перезагрузки далеко не все приложения.
Итак:
Читать полностью »

Аппараты Samsung Galaxy S9 стали самыми продаваемыми в мире смартфонами

Исследование, проведённое сотрудниками Counterpoint Research, показало, что в десятку самых продаваемых моделей смартфонов в мировом масштабе входят исключительно устройства трёх производителей — компаний Apple, Samsung и Xiaomi.

Читать полностью »

Наш опыт миграции расширения Visual Studio на платформу Visual Studio code - 1

Всего три года назад для программиста на стэке технологий от Microsoft не существовало проблемы выбора иструмента разработки. Сегодня картина поменялась и Visual Studio Code выступает в качестве реальной альтернативы классическому Visual Studio и предостовляет функциональность которая ставит его гораздо ближе к IDE, чем к текстовому редактору. Бесплатный, кросс-платформенный и с открытым исходным кодом, этот редактор пользуется заслуженным уважением коммьюнити разработчиков ПО.

Данная статья описывает наш опыт в оценке возможности миграции одной из функций нашего внутреннего VS плагина на платформу Visual Studio Code.
Читать полностью »

image

Марсоход Curiosity продолжает исследовать Марс и радовать нас новыми данными о нем. Сейчас ровер провел химический анализ отложений в кратере Гейла, которые, по всей видимости, являются озерными. НАСА сообщает, что результаты анализа подтвердили то, что ученые подозревали уже давно: горные породы Красной планеты богаты органикой. В частности, в них содержатся ароматические и алифатические углеводороды и тиофены.

Результаты работы Curiosity ученые опубликовали в авторитетном научном издании Science. В статье говорится, в частности, что возраст обнаруженных органических веществ составляет примерно 3,5 миллиарда лет. Как образовалась органика на Марсе пока еще не совсем ясно, так что ученые строят разные предположения.
Читать полностью »

«Глаз в небе»: патрульный беспилотник с распознаванием насилия в скоплениях людей и общественных местах - 1
Иллюстрация слева показывает 14 ключевых точек на человеческом теле, которые распознаёт система машинного зрения: голова, шея, плечи, локти, запястья, бёдра, колени, лодыжки. Справа вверху беспилотник Parrot AR с системой распознавания насилия. Справа внизу отдельные элементы фотографии из обучающего набора данных с ключевыми точками

В наше время БПЛА всё более активно используются правоохранительными органами и спецслужбами. Обычно для шпионажа, разведки, пограничного контроля и т. д. Полиция пока не очень активно применяет дроны для патрулирования городских улиц. А ведь здесь кроется огромный потенциал. Патрульные беспилотники позволяют значительно сэкономить на зарплате персонала. Они покрывают большие территории и отлично видят в темноте.

В связи с ростом преступности и угрозой терроризма во многих странах власти заинтересованы в усилении контроля над гражданским населением. Беспилотники с автоматическим распознаванием насилия — это системы нового поколения, которые открывают двери для ещё более автономных и систем интеллектуального реагирования на уличные беспорядки и хулиганство.
Читать полностью »

Тематика нашего сайта весьма широка, особенно это касается новостей. Для некоторых читателей не всегда бывает удобно читать все материалы подряд, поэтому нас давно просят сделать возможность читать материалы определённой направленности. Мы делаем первый шаг в этом направлении и представляем вашему вниманию хабы. Пока доступно четыре хаба: гаджеты, компьютерное железо, игры, софт. Достаточно добавить в RSS-клиент один или несколько хабов — и вы не пропустите новости и обзоры интересующих вас рубрик. Вот ссылки на хабы:

  • «Железо»
  • Гаджеты
  • Игры
  • Софт

Читать полностью »

Computex 2018: лицевая панель корпуса In Win 307 превращена в «пиксельный дисплей»

Компания In Win приурочила к выставке Computex 2018 демонстрацию очень необычного компьютерного корпуса, который позволит пользователям менять облик системы по своему усмотрению.

Читать полностью »

Многие знают и используют встроенную функцию ISNULL(X, Y), которая заменяет первый аргумент на второй в случае, если он (первый) NULL. Менее употребима обратная встроенная функция NULLIF(X, Y), которая возвращает NULL, если первый аргумент равен второму. Комбинация этих двух функций позволяет избежать использования конструкций IF-ELSE или CASE-WHEN, что делает код компактнее. Если интересно посмотреть пару примеров — добро пожаловать под кат.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js