Рубрика «бесит»

Если твой ответ начинается с "Вот что мне сказал Claude:" или 800 слов неотредактированной простыни от ChatGPT - поздравляю: ты только что доказал, что твой мозг - просто прокладка. Дарвин бы гордился. Пожалуйста, не размножайся.

Что ты только что сделал

Кто-то задал тебе настоящий вопрос. С контекстом, с искренним намерением. Человек пришел именно к тебе. Ты взял его вопрос, закинул его в промпт, и вставил результат обратно. Наверняка почувствовал себя жутко продуктивным и умным, да? Что-ж... Спешу разочаровать: ты не стал умнее, ты просто доказал что разницы между вопрос к тебе и вопросом к ИИ больше нет.

Читать полностью »

Каждый день мы пользуемся десятками различных мобильных приложений и посещаем десятки, если не сотни, всевозможных сайтов. Часто при этом мы сталкиваемся с какими-то их неприятными особенностями — что-то сделано недостаточно продуманно, где-то разработчик запилил фичу спустя рукава. И всё бы ничего, но некоторые из этих моментов по-настоящему вездесущи, встречаются ежедневно и неимоверно раздражают.

Читать полностью »

Всем привет.

Удивительно, но ответ на этот вопрос (точнее, «как сделать всё так, чтобы было как раньше») слабо освещён в рунете. Да и в целом, готовое решение ещё нужно поискать.
Однако, проблема требует решения т.к. система восстанавливает после перезагрузки далеко не все приложения.
Итак:
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js