Архив за 28 июня 2018

10 самых редких автомобилей Porsche

Чаще всего редкие Porsche появлялись как приспособленные к обычным дорогам версии гоночных спорткаров. Также был ряд прототипов, которые попали в частные руки и из выставочных экземпляров превратились в машины для повседневного использования. Были и другие причины появления редких «Порше». Посмотрим, какие же.

10 самых редких автомобилей PorscheЧитать полностью »

Apple запустила массовое производство iPhone 6s в Индии

На прошлой неделе Apple запустила массовое производство iPhone 6s в Индии, пишет The Economic Times. В апреле компания начала пробное производство iPhone 6s и iPhone 6s Plus, а iPhone 6s решила выбрать из-за большего потенциала.

По данным исследовательской компании Counterpoint, на серию iPhone 6 приходится треть продаж смартфонов Apple в Индии. iPhone SE, который тоже выпускается в стране, приносит 15 % дохода.

Читать полностью »

Законопроект о штрафах за обход блокировок запрещенных в РФ сайтов стал законом - 1

В начале этого месяца Госдума в третьем чтении одобрила законопроект, который предусматривает штрафы за нарушение закона об анонимайзерах. Законопроект в числе прочих мер предусматривал взыскание штрафов с поисковых систем, которые выдают ссылки на запрещенные ресурсы. Так, те поисковики, которые замечены в нарушении закона, планировалось штрафовать на суммы вплоть до 700 тысяч рублей.

Законопроект, кроме поисковых систем, предусматривал штрафы для физических и юридических лиц. Размер штрафа для первых составляет от 10 тысяч до 30 тысяч рублей, для вторых — от 50 тысяч до 300 тысяч. Вчера Владимир Путин подписал закон о штрафах за публикацию ссылок на заблокированные в России сайты, о чем сообщается на сайте президента РФ.
Читать полностью »

Немецкий студент придумал «подушку безопасности» для смартфона

Разработка Френцеля получила главный приз от German Society for Mechatronics (Немецкое общество мехатроники) в конкурсе, в котором оценивались проекты студентов со всей Германии, передает TechCrunch. Френцель проектировал «чехол» в течение нескольких лет и недавно создал первый прототип (он рассказывает о своей разработке на видео, доступном по ссылке).

Читать полностью »

Телескоп «Джеймс Уэбб» изучит Большое красное пятно на Юпитере

Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) сообщило о том, что одной из многочисленных научных задач телескопа «Джеймс Уэбб» станет исследование Большого красного пятна на Юпитере.

Читать полностью »

И ПЕРЕДАЧА БОЖЕСТВЕННОЙ ВОЛИ СИГНАЛОВ ТОЧНОГО ВРЕМЕНИ ЧЕРЕЗ ESP8266.
ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ

Автоматизация тибетских поющих чаш с помощью «Ардуино». Шаговый двигатель вместо монаха. Беспроводное программирование - 1

Так уж всё совпало. Сначала я увидел статью на «Гиктаймс» про шторы управляемые шаговым двигателем. Вспомнил, что такой же двигатель валяется у меня без дела второй год. Затем взгляд мой упал на поющую чашу, которая пылилась на полке уже лет пять. А затем в голову начали приходить разные умные мысли…

Нет, конечно иногда по настроению, я брал сию чашу в руки и некоторое время извлекал из нее разного рода чарующие звуки, но это было не совсем-то чего мне хотелось. А хотелось мне чем-то заниматься параллельно, а чаша пусть бы в это время звучала сама. Понятно что тысячу лет назад на это потребовался бы отдельный раб человек, лет триста назад — хитроумный заводной механизм, а сейчас… Ну, а сейчас у нас есть и шаговый двигатель и плата «Arduino ProMini» и прочая незамысловатая электроника. Осталось только немного побыдлокодить. И заодно сделать так, чтобы чаша эта тибетская заодно отбивала точное время — зря, что ли наплодили столько серверов точного времени. А с ними пусть общается ESP8266, она это умеет.
Итак…
Читать полностью »

Космический телескоп «Джеймс Уэбб» отправится в космос не ранее 2021 года - 1

В течение нескольких лет многие СМИ публиковали позитивные новости относительно прогресса сборки космического телескопа «Джеймс Уэбб». Появлялись такие материалы и на Хабре. Несколько лет назад стали проявляться и другие новости, уже не столь положительные. Проблема в том, что в процессе сборки «Джеймса Уэбба» обнаруживается все больше неполадок, что приводит к тому, что дата запуска телескопа все время откладывается.

Стоит отметить, что работа над этим проектом началась еще в прошлом веке — первые элементы конструкции были изготовлены в 1996 году. Тогда же агентство НАСА раскрыло планируемую дату запуска системы — 2007 год. Но прошло уже 11 лет, а воз и ныне там. В том смысле, что телескоп так и остается на Земле, в ближайшее время он никуда не летит.
Читать полностью »

Ученые назвали допустимую дозу алкоголя

Сотрудники Американской ассоциации кардиологов проанализировали данные о здоровье 4710 людей в возрасте от 18 до 45 лет, обратив внимание на то, как часто и в каком количестве они употребляют алкогольные напитки.

Читать полностью »

Сегодня мы уже публиковали изображения смартфона ZTE Nubia Z18, который получит два дисплея.

Если верить новым данным, на самом деле эта модель будет называться Nubia Z18s. Изображения ниже позволяют понять, как именно будет располагаться второй экран и какие у него будут размеры относительно основного.

Читать полностью »

Смартфон LG X2 с 5-дюймовым HD-дисплеем обойдётся в $175

Компания LG начала продажи смартфона X2, в котором использованы аппаратная платформа Qualcomm Snapdragon и операционная система Android 7.1.2 Nougat.

Устройство оборудовано дисплеем на матрице IPS, размер которого составляет 5 дюймов по диагонали. Применена HD-панель с разрешением 1280 × 720 точек.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js