Архив за 16 декабря 2018

Как Windows 10 следит за пользователями

После выхода Windows 10 летом 2015 года корпорация Microsoft столкнулась со справедливой критикой со стороны пользователей, которые возмущались, что операционная система передаёт телеметрические данные на серверы «Майкрософта» и отключить эту функцию невозможно. Осенью того же года корпорация всё-таки добавила возможность отключения мониторинга, но лишь для корпоративных клиентов.

Читать полностью »

Потоковая Xbox может быть основана на модифицированной версии AMD Picasso APU

Читать полностью »

Всем доброго!

От нашего стола к вашему... То есть от нашего курса «Разработчик Python», несмотря на стремительно приближающий Новый год, мы подготовили вам интересный перевод о различных методах тестирования в Python.

Это руководство для тех, кто уже написал классное приложение на Python, но еще не писал для
них тесты.

Тестирование в Python — обширная тема с кучей тонкостей, но не обязательно все усложнять. В несколько простых шагов можно создать простые тесты для приложения, постепенно наращивая сложность на их основе.

В этом руководстве вы узнаете, как создать базовый тест, выполнить его и найти все баги, до того как это сделают пользователи! Вы узнаете о доступных инструментах для написания и выполнения тестов, проверите производительность приложения и даже посмотрите на проблемы безопасности.

Знакомство с тестированием в Python. Ч.1 - 1Читать полностью »

Злоумышленники научились обходить двухфакторную аутентификацию Yahoo Mail и Gmail - 1

На днях специалисты по информационной безопасности из компании Cerfta Lab опубликовали результаты изучения ряда взломов аккаунтов пользователей Yahoo Mail и Gmail. Как оказалось, у технологии двухфакторной аутентификации, используемой этими сервисами, есть ряд недостатков, которые и позволяют действовать злоумышленникам.

Авторы расследования считают, что взломы осуществлялись по заказу иранского правительства. Целью всей кампании была информация взломанных аккаунтов. Атака осуществлялась при помощи e-mail со скрытым изображением и скриптом.
Читать полностью »

В статье описан очередной велосипед процессор.
Вместо обычных RISC/СISC процессор не обладает набором инструкций как таковым, только единственная инструкция копирования.
Подобные процессоры есть у Maxim серия MAXQ.

Читать полностью »

Дрон научили менять форму для преодоления узких проходов

Дрон научили менять форму для преодоления узких проходовUZH

Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на новые материалы из области фронтенда и около него.

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №343 (10 — 16 декабря 2018) - 1

Читать полностью »

Грузовой корабль «Прогресс МС-11» отправится к МКС по сверхбыстрой схеме

Грузовой корабль «Прогресс МС-11» будет запущен к Международной космической станции (МКС) в марте следующего года. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

Фотографии Роскосмоса

Читать полностью »

Ассортимент мониторов компании LG пополнился моделью 32QK500-W. Производитель преподносит новинку как универсальную модель, которая может использоваться и для работы, и для игр. Так, профессионалы оценят неплохой цветовой охват (72% цветового пространства NTSC и около 100% sRGB), ну а геймерам адресована поддержка технологии синхронизации частоты AMD FreeSync. Правда, максимальная кадровая частота невелика — всего 75 Гц, да и время реакции пикселя приличное – 8 мс в режиме Grey-to-Grey.

Ни для кого не секрет, что iOS является гораздо более закрытой платформой, нежели Android. Поэтому немало людей взламывают свои iPhone, проходя процедуру джейлбрейка.

Кроме прочего, это даёт возможность устанавливать приложения не только из официального магазина Apple. Одним из самых популярных альтернативных магазинов был Cydia Store. Именно был, потому как создатель сервиса Джей Фримен (Jay Freeman) объявил о закрытии магазина. Изначально Фримен планировал закрыть Cydia Store в конце года, но обнаружение дыры в безопасности подтолкнуло его сделать это раньше.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js