Архив за 19 июня 2019

Новая статья: Обзор видеокарты GIGABYTE GeForce GTX 1660 Ti GAMING OC: Polaris пал, на очереди Vega

Читать полностью »

Thermalright представила свои первые необслуживаемые СЖО Turbo Right

Компания Thermalright известна многим своими большими и не очень системами охлаждения башенного типа для процессоров. Однако теперь в ассортименте тайваньского производителя появились и первые необслуживаемые системы жидкостного охлаждения, которые вошли в серию Turbo Right.

Читать полностью »

Рассказываем о мероприятиях, проходящих при поддержке Университета ИТМО.

Что там в Университете ИТМО — IT-фестивали, хакатоны, конференции и открытые семинары - 1
Фотоэкскурсия по лаборатории робототехники Университета ИТМО

1. Лекция Александра Суркова об интернете вещей

Когда: 20 июня в 13:00
Где: Кронверкский пр., д. 49, Университет ИТМО, ауд. 365

Александр Сурков — IoT архитектор Яндекс.Облака и один из ведущих экспертов в сфере интернета вещей — проводит вводную лекцию по теме IoT. Событие подойдет тем, кто хочет сформировать хорошее представление о сфере и в дальнейшем в ней развиваться. Вы узнаете про успешные IoT-проекты, особенности российского рынка, аспекты безопасности «умных устройств» и разработки Яндекса в этом направлении. Для посещения лекции требуется регистрация.Читать полностью »

В данной статье я хочу описать свой опыт по работе с глиной, изготовление из неё кирпичей (в формате 1:6) и создание уменьшенной модели типовой отопительной печи ПТО-2300

Глина → Кирпич → Печь - 1
Читать полностью »

В предыдущей части было рассмотрено декодирование сигналов RDS для FM-радиостанций, и идея следующей статьи возникла сама собой — нужно сделать свой собственный FM-трансмиттер.
Вариантов будет два — простой, и более сложный, с RDS.

Software Defined Radio — как это работает? Часть 9 - 1

Как и в предыдущих случаях, сделаем мы все это в GNU Radio, не написав ни одной строчки кода. Для тех кому интересно, продолжение под катом.Читать полностью »

Oppo Reno 10X Zoom против iPhone X: тест на скорость

Oppo Reno 10X Zoom оснащен чипсетом Snapdragon 855, в то время как Apple iPhone X использует чипсет A12 Bionic. При этом Reno 10X Zoom, участвовавший в тесте, имеет шесть гигабайтов оперативной памяти, а iPhone X — три гигабайта ОЗУ.

Читать полностью »

Вчера в Сети появилась информация о том, что Intel договорилась с Samsung о том, чтобы последняя производила для процессорного гиганта грядущие CPU Rocket Lake, выход которых намечен на 2021 год.

Похоже, что этого не будет. Источник утверждает, что Samsung и Intel действительно ведут переговоры, но касаются они не процессоров, а более простой продукции. Вероятно, речь о наборах логики для системных плат. Напомним, их для Intel уже производит TSMC, что позволяет самой Intel освободить больше производственных мощностей для выпуска CPU.

2016 год. Жара. Нижний Новгород. На стоянке ретро-ралли «Пекин — Париж» толпился народ, около огромной La France стоял парень и что-то бормотал, наводя смартфон на каждую деталь. Я прислушалась, он заметил моё внимание и спросил удивлённо: «Неужели оно сюда само?!» Действительно, наш город был этапом ралли протяжённостью более 14 тысяч км, и на тот момент автомобили от 1907 до 1972 г.в. прошли почти две трети пути. Многие из них были не просто ретро автомобилями — они были моделями, на которых что-то появилось впервые, которые были основой всего автомобилестроения. Они были теми, без которых не было бы жарких споров на Хабре о Tesla или BMW. Они были первыми.

Первые. История, без которой бы не было Tesla - 1
Цепной привод, деревянные оси колеса, аутентичный интерьер — La France. Да, она смогла
Читать полностью »

Вчера известный аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) потряс общественность сообщением, что в 2020 году компания Apple снова изменит размеры своих смартфонов. А сегодня известный инсайдер Вениамин Гескин (Ben Geskin) опубликовал на своей страничке в социальной сети Twitter опубликовал изображение, показывающее, как новые iPhone будут выглядеть, основываясь на последних утечках. 

Группировка киберпреступников RTM похищает деньги у банковских клиентов с 2015 г. Большинство ее жертв — российские компании. Вредоносное ПО, которое используют злоумышленники, в ИБ-сообществе так же принято называть RTM.

Об этой программе написано довольно много технических отчетов, которые подробно описывают общий механизм работы ВПО. В этой статье мы сосредоточимся на методах получения адресов управляющих (C&C) серверов RTM. В каждой итерации программы злоумышленники изобретательно подходят к этой задаче: они распространяют адрес через блоги, используют систему альтернативных DNS-серверов и сеть Tor. На днях же мы обнаружили, что RTM стала скрывать IP в транзакциях на биткойн-кошелек.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js