Архив за 22 июня 2019

Blue Origin впервые запустила двигатель лунного посадочного модуля

Аэрокосмическая компания Blue Origin впервые запустила новый двигатель BE-7, разработанный для будущего лунного посадочного модуля Blue Moon.

Основатель компании, миллиардер Джеф Безос (Jeff Bezos) сообщил в Твиттере, что огневые испытания BE-7 успешно прошли в Центре космических полётов имени Джорджа Маршалла. Двигатель работал в течение 35 секунд.

Читать полностью »

Иной раз, когда читаешь технического задание и ставишь сроки по выполнению, недооцениваешь количество затраченного времени и усилий на решение той или иной задачи. Бывает так, что пункт, который оценивается по времени в неделю, выполняется в один час, а бывает и наоборот. Но эта статья не об этом. Это демонстрация эволюции решения задачи. От самого ее зарождения, до реализации.

Отображаем контент на распознанном изображении по определенным правилам - 1

Читать полностью »

В Китае массово пускают на органы политических заключенных

Читать полностью »

OPPO выпустит производительный смартфон Find Y

Китайская компания OPPO, по сообщениям интернет-источников, подала заявку на регистрацию торговой марки Find Y. По мнению наблюдателей, под этим именем может выйти преемник модели Find X.

Читать полностью »

Автор статьи: Джон Селавски (John Selawsky).

Любви все возрасты покорны.

Многие соглашаются с этим выражением, однако мы убеждаем себя, что уже поздно учиться или менять профессию. Почему бы нам не использовать этот подход ко всему, что мы бы хотели достичь, особенно когда дело доходит до изучения что-то нового, например, языка программирования?

Я являюсь преподавателем курса Java и у меня есть примеры множества людей, которые начали изучение Java в возрасте 30 лет или даже старше. На самом деле, старея, люди становятся более опытными и мудрыми, они видят вещи по-другому, они «как рыба в воде» в любых новых начинаниях. Кроме того, в IT меньше эйджизма (от перевод. - Эйджизм - дискриминация человека на основании его возраста) чем в других отраслях. Данная отрасль, ценит навыки, а не возраст программиста.

Здесь вы найдете 5 веских аргументов, почему вам не стоит пренебрегать своими желаниями и вы должны начать изучать Java. Данные причины, применимы и к другим языкам программирования.

Причина 1. Познание нового, помогает вашему «процессору» не выйти из строя.

Хотите верьте, хотите нет, но недавние медицинские исследования Сезара Килилана (Cesar Quililan ) доказали как, мозговая деятельность, влияет на процессы старение и здоровье мозга. Выяснилось, что чем больше вы тренируете свой мозг, тем в лучшем состоянии он находится.

Они показали, как люди в возрасте от 60 до 90 лет, улучшили свое здоровье и состояние мозга, всего лишь занимаясь рукоделием (от перевод. - например вязание, способствует развитию координации мозга, улучшает моторные навыки и т.д.) несколько часов в день. А теперь, представьте, на что способен мозг 30 летнего человека.
Читать полностью »

Одна из первых вещей, которую я рекомендую своим клиентам, чтобы ускорить веб-сайты, сначала покажется парадоксом: вы должны разместить статические активы на своём хостинге, отказавшись от сторонней CDN инфраструктуры. В этом коротком и, я надеюсь, очень простом посте я хочу обрисовать недостатки хранения ваших статических файлов «на стороне» и потрясающие преимущества размещения их на своём хостинге.
Читать полностью »

Самая длинная и бесполезная машина в мире: технозалипалово

Источник

Читать полностью »

Windows, PowerShell и длинные пути - 1

Думаю, вам, как и мне, не раз приходилось видеть пути вида !!! Важное____Новое____!!! Не удалять!!!Приказ №98819-649-Б от 30 февраля 1985г. о назначении Козлова Ивана Александровича временно исполняющим обязанности руководителя направления по сопровождению корпоративных VIP-клиентов и организации деловых встреч в кулуарах.doc. И зачастую открыть такой документ в Windows сходу не получится. Кто-то практикует workaround в виде мапирования дисков, кто-то использует файловые менеджеры, умеющие работать с длинными путями: Far Manager, Total Commander и им подобные. А еще многие с грустью наблюдали, как созданный ими PS-скрипт, в который было вложено немало труда и который в тестовом окружении работал на ура, в боевой среде беспомощно жаловался на непосильную задачу: The specified path, file name, or both are too long. The fully qualified file name must be less than 260 characters, and the directory name must be less than 248 characters.
Как оказалось, 260 символов хватит «не только лишь всем». Если вам интересно выйти за границы дозволенного — прошу под кат.
Читать полностью »

Компания Zhaoxin Semiconductor, учрежденная VIA и китайским правительством, анонсировала 16-нанометровый восьмиядерный процессор Zhaoxin KX-6000 еще осенью прошлого года, ну а сейчас стартовало массовое производство модели. Еще во время анонса говорилось о том, что производительность этого CPU соответствует производительности Intel Core i5 седьмого поколения, а сейчас стало известно, о какой именно модели CPU Intel шла речь – Core i5-7400. Zhaoxin KX-6000, напомним, работает на частоте 3,0 ГГц, имеет 8 МБ кэш-памяти второго уровня и поддерживает оперативную память DDR4-3200 МГц.

Компания Huawei вместе со смартфонами семейства Nova представила портативную колонку Nova Mini Bluetooth Speaker (CM510). Это первый «несмартфонный» представитель семейства.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js