Архив за 27 июля 2019

Японская ракета не смогла запустить бумажный самолётик

Читать полностью »

Компания Canon опубликовала отчет за второй квартал 2019 года. За отчетный период японскому производителю фототехники, офисного и литографического оборудования удалось получить 8,39 млрд долларов дохода. Это значение на 10,0% уступает значению дохода, зафиксированному в отчете за второй квартал 2018 года.

Доход Canon за год сократился на 10,0%, прибыль — на 55,6% - 1

Читать полностью »

Intel рассказала о своей будущей дискретной графике через собственные драйверы

Ни для кого не секрет, что компания Intel сейчас активно разрабатывает свои собственные дискретные графические процессоры, а также видеокарты на их основе. Подробностей о новинках пока что есть немного, но постепенно их становится больше. Очередная порция информации пришла из новой тестовой версии графических драйверов Intel, где обнаружились упоминания будущих видеокарт.

Читать полностью »

Кому будет полезна статья:

  • студентам, которые решили подзоработать репетиторством
  • аспирантам или специалистам, которым выдали семинарскую группу
  • старшим братьямсестрам, когда младшие просят научить программировать (вышивать крестиком, говорить на китайском, анализировать рынки, искать работу)

То есть всем тем, кому нужно учить, объяснять, и кто не знает за что хвататься, как планировать уроки, что рассказывать.

Здесь вы найдете: ссылки на обучающие курсы и книги по педагогике и об образовании, на материалы о том, где почитать про обучающие цели, о привлечение внимания и упрощение материала.

то, как на вас смотрят ученики
Читать полностью »

Китай успешно запустил шпионские спутники и контролируемо уронил ракету

Читать полностью »

Компактый городской электромобиль Honda e был рассекречен в начале месяца. Тогда мы узнали, что машина получит двигатель мощностью 150 л.с., а запас хода составит 200 км.

Кроме того, тогда же нам показали салон авто, в котором выделялась в первую очередь огромная панель с дисплеями, простирающаяся по всей ширине торпедо.

Воодушевлённый рекламой структурных продуктов на Хабре, адаптировал python-скрипт для их самостоятельного тестирования. Основная идея в том, что подобные продукты предлагают 100% защиту капитала.  А учитывая 10 лет бычьего рынка, исторические показатели подобных продуктов одурманивают безрисковым раем.

Данная статья будет интересна начинающим python-программистам, которые интересуются управлением своим капиталом. Ну а кому-то данный инструмент может пригодиться для самостоятельного построения подобных стратегий. Но будьте аккуратны, брокеры пишут, что это не каждому под силу.

Код выложен в GitHub в виде Jupyter-блокнота. Поехали!
Читать полностью »

Материалы из нашего блога об IaaS и Tg-канала про IT-инфраструктуру.

IaaS-дайджест: высокая производительность, хранение данных и новые технологии для ЦОД - 1
/ фото NASA, Rawpixel CC BY

Аналитические заметки

  • Как прошла конференция VMware EMPOWER 2019 IaaS-дайджест: высокая производительность, хранение данных и новые технологии для ЦОД - 2 Это — саммари о поездке специалистов «ИТ-ГРАД» в Лиссабон, где VMware проводили свою ежегодную тематическую конференцию. Прямую трансляцию с места событий мы вели у себя в Telegram-канале, а на Хабре публиковали ежедневные отчеты с заметками о представленных новинках и наиболее обсуждаемых технологиях: день первый (интеллектуальные решения, информационная безопасность, конец эры NSX-V), день второй (сетевые решения, IoT, МО), день третий (виртуализация СХД и восстановлении данных). Помимо этого мы подвели итоги и в хабрапосте.

Читать полностью »

Фотографии смарт-часов Samsung Galaxy Watch Active 2 «утекли» в Сеть

Уже известно о том, что в рамках Samsung Unpacked будет представлен смартфон Galaxy Note 10. Однако не исключено, что южнокорейская компания анонсирует на мероприятии новые смарт-часы. Подтверждением этих слов могут служить изображения, которые появились на сайте Федеральной комиссии по связи США (FCC). Обычно производители требуют того, чтобы изображения прошедших сертификацию устройств были скрыты, но в этот раз сложилась иная ситуация.

Читать полностью »

Франция отправит боевые лазеры в космос

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js