Архив за 28 июля 2019

Складной смартфон Huawei Mate X ещё не готов к выходу на рынок

В пятницу компания Huawei официально представила смартфон Huawei Mate 20X 5G в Китае. Аппарат стал первым 5G-смартфоном, появившимся на китайском рынке. После мероприятия президенту мобильного подразделения Huawei Хе Гану (He Gang) был задан вопрос о продвижении складного смартфона Mate X. По словам господина Гана, аппарат всё ещё находится на этапе оптимизации, поскольку Huawei не может выпустить смартфон на рынок без соблюдения требований к качеству.

Читать полностью »

Новая статья: Какой SSD выбрать в 2019 году и почему: тест 21 накопителя объёмом 1 Тбайт с интерфейсом NVMe

Ежегодно мы стараемся проводить большие комплексные тестирования твердотельных накопителей, объединяя в таких сравнениях десятки SSD. В 2019 году наше тестирование посвящено терабайтным NVMe SSD, поскольку именно к таким моделям больше всего растет интерес.

Читать полностью »

Телескоп TESS нашел экзопланету в «предподростковом» возрасте

Телескоп TESS нашел экзопланету в «предподростковом» возрастеNASA / JPL-Caltech / T. Pyle.

Читать полностью »

Осенью 2018 года IBM решили купить Red Hat за 34 млрд долларов. В начале месяца сделку официально закрыли. Она стала крупнейшей в сфере ПО, а представители «голубого гиганта» получили право называть свою компанию самым масштабным игроком на рынке гибридных облачных услуг. И в ИТ-индустрии есть множество сторонников этой точки зрения.

Однако есть и те, кто считает, что у них ничего не выйдет.

Покупка Red Hat: поможет ли она «голубому гиганту» в борьбе за лидерство в сфере hybrid cloud - 1Читать полностью »

Официально игровой смартфон Black Shark 2 Pro представят в Китае 30 июля, но компания уже провела закрытую презентацию модели, на которую позвали журналистов основных китайских медиа и блогеров.

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на новые материалы из области фронтенда и около него.

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №373 (22 — 28 июля 2019) - 1

Читать полностью »

image

Предисловие

Вы видели эти статьи тысячу раз:

  • «10 вещей, которые нужно создать чтобы стать лучшим разработчиком.»
  • «Лучшие фреймворки для изучения в 2019.»
  • «Сделайте это чтобы стать разработчиком Rockstar.»
  • «Прочитайте эти десять технических книг, и Вы станете успешным разработчиком.»

Что они говорят – так это что Вы должны выучить «reactjs» или «node». Создать 1.000.000.000 приложение ToDo. Прочитать «Ускоренный Курс Python» и – бум, Вы лучший разработчик.

Это всё (теоретические) технические знания. Вам они нужны, но думаете ли Вы, что парикмахер, умеющий держать ножницы технически правильно – хороший? Есть больше навыков для оценки, в каждой профессии!

Давайте поговорим об, как мне кажется, упущенных из виду навыках. Читать полностью »

На текущий момент линейка процессоров AMD Ryzen 3000 представлена шестью моделями: от базовой шестядерной Ryzen 5 3600 до флагманской 16-ядерной Ryzen 9 3950X. Однако в скором времени семейство должно пополниться рядом новых моделей — и они уже засветились в базе данных ЕЭК.

Обычным пользователям адресуют модели Ryzen 9 3900, Ryzen 7 3700 и Ryzen 5 3500, а Ryzen 9 Pro 3900, Ryzen 7 Pro 3700 и Ryzen 5 Pro 3600 рассчитаны на применение в бизнес-среде. Ryzen 9 3900 — это 12-ядерная модель с пониженным до 65 Вт TDP и, соответственно, более низкими частотами в сравнении с Ryzen 9 3900X. Аналогичным образом будет обстоять дело и с восьмиядерным Ryzen 7 3700.

Примерно год назад я твердо решил спасти мир. Теми средствами и навыками, которые у меня есть. Надо сказать, наборчик весьма скудный: программист, менеджер, графоман и хороший человек.

В нашем мире полно проблем, и мне надо было что-то выбрать. Подумывал о политике, даже поучаствовал в «Лидерах России», чтобы попасть сразу на высокую позицию. Прошел в полуфинал, но поленился ехать в Екатеринбург на очный конкурс. Долго пытался из программистов сделать бизнес-программистов, но они не верили и не хотели, поэтому первым и единственным представителем этой профессии остаюсь я один. Бизнес-программисты должны были экономику спасти.

В итоге, совершенно случайно, ко мне пришла, наконец, нормальная идея. Я спасу мир от очень распространенной и чрезвычайно гадкой проблемы – избыточного веса. Собственно, вся подготовительная работа закончена, и результаты превзошли самые смелые мои ожидания. Пора приступать к масштабированию. Эта публикация – первый шаг.Читать полностью »

У Xiaomi в августе выйдет флагманский смартфон Mi Mix 3s с модемом 5G, а Redmi, судя по всему, уже планирует выпуск Redmi Note 8. На это указывает сообщение главы бренда Лю Вейбинга (Lu Weibing), опубликованное в социальной сети Weibo.

Глава Redmi намекнул на скорый выпуск Redmi Note 8

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js