Архив за 11 августа 2019

Видео: после ДТП на МКАД сгорел электрокар Tesla

В сети Интернет появилось видео, автор которого заснял момент взрыва электрокара Tesla, произошедшего после столкновения с припаркованным эвакуатором. Ролик выложил в Сеть один из пользователей Instagram. На кадрах отчётливо видны вспышки, после которых автомобиль практически полностью был охвачен огнём и густым дымом.

Читать полностью »

Привет! Таки да, скоро выходит net core 3.0 и там будет шаблон проекта с Blazor как один из дефолтных. Название у фреймворка, по-моему, похоже на название какого-нибудь покемона. Блазор вступает в бой! Решил я значит глянуть что за зверь такой и с чем его едят поэтому сделал на нем Todo лист. Ну и на Vue.js тоже, для сравнения с сабжем потому что по моему они похожи система компонентов в обоих и реактивность и вот это все. Больше тудушек богу тудушек! По факту это Гайд для юных, не окрепших умов которым лень TypeScript или JavaScript учить а кнопочки и инпуты на сайте сделать хочется. Как в том меме -«Технарь хотел написать книгу но получилась инструкция». Кому интересны мои похождения в фронт энде или узнать что за Blazor такой добро пожаловать под кат.Читать полностью »

Новое удивительное изображение Юпитера

Новое удивительное изображение ЮпитераNASA, ESA, A. Simon/GSFC, and M.H. Wong/UC Berkeley

Читать полностью »

Новая статья: Лучшая камера в смартфоне до 15 тысяч рублей: сравнительный тест Honor 8X, Huawei P smart Z, Nokia 7.1, Samsung Galaxy A50 и Xiaomi Redmi Note 7

Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на новые материалы из области фронтенда и около него.

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №375 (5 — 11 августа 2019) - 1

Читать полностью »

Полноценная премьера «умных экранов» Honor Smart Screen и Smart Screen Pro состоялась вчера, а сегодня мы предлагаем вам ознакомиться с устройствами поближе — при помощи живых фото, сделанных после анонса. По этим картинкам проще понять особенности первого смарт-ТВ Honor, а также оценить особенности его интерфейса.

Всем привет! Год назад я написал статью про то, как я организовывал университетский курс по обработке сигналов. Судя по отзывам, в статье много интересных идей, но она большая и тяжелочитаемая. И я давно хотел разбить её на более маленькие и написать их понятнее.

Но писать одно и то же два раза как-то не получается. Вдобавок, в этом году дали о себе знать существенные проблемы в организации этого курса. Поэтому я решил написать несколько статей про каждую из идей в отдельности, порассуждать о плюсах и минусах.

Это первая статья — про способ организовать студентов так, чтобы они активно изучали теорию в ходе семестра, а не в последние дни перед экзаменом.

Читать полностью »

Производители мобильных ПК уже начали переводить свои модели на CPU Intel нового поколения. В частности, HP представила версию ноутбука Envy X360 с процессором Core i7-10510U семейства Comet Lake. И точно такой же CPU прописался в новой конфигурации ноутбука Asus ZenBook Duo.

Сегодня стартовал новый сезон гонок на дронах Drone Racing League (DRL). Особенностью состязания является использование всеми участниками одной и то же модели дронов. Для этого сезона был подготовлен новый дрон — DRL Racer4. Он способен за секунду разогнаться с нуля до 145 км/ч. Корпус аппарата изготовлен преимущественно из пластика, армированного углеродным волокном, и украшен светодиодной подсветкой.

ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах сообщает, что вечером 10 августа на 42 километре МКАД после столкновения c грузовиком «Газель» загорелся и полностью выгорел электромобиль Tesla. Позднее «РЕН ТВ» сообщило, что автомобиль двигался на автопилоте.

Tesla взорвалась после ДТП на МКАД - 1

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js