Архив за 02 сентября 2019

Индийский посадочный модуль «Викрам» отправился к Луне

Читать полностью »

Привожу неполный перевод исследования «Развитие зарплаты в зависимости от возраста». Гамбург, август 2019

Кумулятивный доход специалистов в зависимости от их возраста в евро

imageЧитать полностью »

Сколько клея в автомобиле: рассказывает производитель «Момента»

Читать полностью »

Новая статья: Обзор процессора AMD Ryzen 7 3800X: чемпион по нагреву

Читать полностью »

На прошлой неделе компания Redmi официально анонсировала смартфоны Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro, которые были очень тепло встречены средствами массовой информации и потенциальными покупателями.

Сегодня Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro поступают в продажу на территории Китая. Точнее, сегодня пройдет первая молниеносная распродажа, а о том, за сколько секунд или минут будет продана вся первая партия, Redmi должна рассказать чуть позже.

Читать полностью »

Этот тест пройдет каждый школьник: сможете ли вы?

Тест: насколько хорошо запомнился школьный курс по биологии?

Вопрос 1 из 10 Млекопитающие населяют сушу, моря, пресноводные водоемы и дышат при помощи … Этот тест пройдет каждый школьник: сможете ли вы?Читать полностью »

Security Week 36: срок жизни уязвимостей в смартфонах - 1Главная новость прошлой недели — масштабное исследование реальной атаки на устройства на базе iOS, опубликованное экспертом Яном Бером из команды Google Project Zero (новость, блогпост Яна со ссылками на семь дополнительных публикаций). Это редкий пример исследования, в котором в подробностях описывается не только процесс взлома iPhone, но и результаты работы устанавливаемого импланта.

В исследовании не раскрывается цель атакующих, и тут есть некоторые странности. Эксплойты заражали устройства на iOS без дополнительных действий пользователя, достаточно было посетить взломанный веб-сайт. При этом заражались все посетители сайта, что в контексте цены работающего эксплойта для устройств Apple, мягко говоря, недальновидно. Несмотря на то, что зараженные сайты посещали «тысячи пользователей каждую неделю», эта конкретная кампания продолжалась как минимум два года, меняя методы атаки по мере выхода новых версий iOS.
Читать полностью »

В оборудовании Cisco обнаружена критическая уязвимость на 10 из 10 баллов по шкале CVSS - 1

В роутерах Cisco серий 4000, ASR 1000 и 1000V обнаружена критическая уязвимость
(CVE-2019-12643), которую оценили на 10 из 10 возможных баллов по шкале угроз CVSS (обычно угрозы уровня Critical получают 7,5-9,1 балл, редко — 9,8). Соответствующая информация размещена на официальном сайте производителя оборудования.

Уязвимость в контейнере виртуальных сервисов API Cisco REST для ПО Cisco IOS XE позволяет удаленному злоумышленнику обойти аутентификацию на управляемом устройстве без прохождения проверки подлинности.

Инженеры Cisco рекомендуют срочно установить патч на все роутеры под управлением IOS XE, например, с помощью специального инструмента Cisco IOS Software Checker.
Читать полностью »

Гравитационные волны предложено обнаруживать при помощи сейсмометра

В современных детекторах гравитационных волн используется лазерная интерферометрия, позволяющая с высокой точностью измерять расстояния между удаленными объектами. Так построен, к примеру, детектор LIGO, мы писали о нем некоторое время назад.

Читать полностью »

Sony может анонсировать смартфон Xperia 2 на выставке IFA 2019

Смартфон Sony Xperia 1 был официально представлен несколько месяцев назад. По сообщениям сетевых источников, компания может представить уже в ближайшее время следующую модель серии под названием Xperia 2. Ожидается, что это может произойти на ежегодной выставке IFA 2019, которая пройдёт на этой неделе в Берлине. Кроме того, в сети Интернет появились изображения, на которых, предположительно, изображён смартфон Xperia 2.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js