Архив за 04 сентября 2020

Как мы выпускаем исправления к ПО в GitLab - 1

Мы в GitLab обрабатываем исправления ПО двумя способами — «ручками» и автоматически. Читайте далее о работе release manager по созданию и доставке важных обновлений с помощью автоматического развертывания на gitlab.com, а также исправлений для пользователей, которые работают со своими установками.

Читать полностью »

image

Привет! Не секрет, что существует множество программ для взлома игр и приложений. Способов взлома тоже много. Например, декомпиляция и модификация исходного кода (с последующей публикацией кастомных APK, к примеру, с бесконечной голдой и всеми платными покупками). Или самый универсальный способ — сканирование, фильтрация и редактирование значений в оперативной памяти. Как бороться с последним, расскажу под катом.Читать полностью »

в 19:06, , рубрики: Без рубрики

На официальном форуме появилось обновление для IDE EmBitz 1.11. Оно включает в себя расширенный список поддерживаемых микроконтроллеров STM32, обновленные версии библиотек CMSIS, SPL, HAL и LL, а также текущую версию компилятора gcc-arm-none-eabi-9-2020-q2-update и GDB сервер EBlink, необходимый для прошивки и отладки микроконтроллеров.
Читать полностью »

Облака сгущаются: чем cloud-сервисы опасны для игровой индустрии? - 1

Cloud-сервисы стали неотъемлемой частью жизни современного человека. Но понятие «облака» отнюдь не ограничивается возможностью по мановению ока создавать резервные копии фотографий, сделанных в отпуске, или координировать действия с коллегами с помощью интеллектуальной CRM. Сейчас облачные технологии стали проникать в самые неожиданные отрасли — например, в такую сферу, как видеоигры. Если раньше каждый, кто хотел приобщиться к удивительному миру виртуальных развлечений, должен был обзавестись производительным ПК или игровой консолью, то сегодня при наличии стабильного интернет-соединения любой желающий может поиграть в свежий AAA-релиз чуть ли не на «калькуляторе».

Впрочем, если копнуть глубже, то окажется, что cloud-гейминг является вовсе не такой уж и выгодной штукой, как рассказывают ангажированные «эксперты» и блогеры всех мастей. Более того, в отдаленной перспективе именно cloud-гейминг способен привести к окончательной смерти игровой индустрии в том виде, в котором мы с вами ее некогда полюбили. Давайте разбираться.Читать полностью »

Вячеслав Ермолин, 3 августа 2020 г.

Текущая статистика запусков 2020 года
Текущая статистика запусков 2020 года

Миссия:
Starlink-11 — запуск 60 коммуникационных спутников. Одиннадцатый запуск Starlink v1.0. Для будущей системы низкоорбитального коммерческого интернета StarX.

Читать полностью »

Бог — это вечная и бесконечная истина, не имеющая ценности и смысла.

Барух Бенедикт Спиноза

Сегодня я хочу рассказать вам о самой смелой и красивой гипотезе в современной теоретической физике. Многие ученые относятся к ней крайне скептически, некоторые называют ее откровенно шизофреническим бредом, а другие находят крайне интересной. Давайте же пустимся в путешествие, которое может навсегда изменить ваше представление о Вселенной.

Все есть бит - 1

В поисках «теории всего»

Начиная с середины 20-ого века самой сложной и перспективной задачей теоретической физики является поиск так называемой «теории всего», которая объединит в себе общую теорию относительности и квантовую механику, тем самым дав точное объяснение всем наблюдаемым физическим явлениям. На роль такой теории претендуют многочисленные теории струн, теория квантовой петлевой гравитации и многие другие. Но мы будем говорить не о них. Мы сделаем шаг еще дальше.
Читать полностью »

Российское подразделение бренда Honor объявило условия выпуска в России новых продуктов, представленных сегодня на конференции, приуроченной к выставке IFA. 

Новые Honor MagicBook и MagicBook Pro уже появились в России

Ноутбук MagicBook Pro (Читать полностью »

Переезд инженера в Германию: «Голубая карта», налоги, дети - 1

Для тех, кто хочет работать за границей, Германия — хороший вариант. Европейское расположение, всего несколько часов полета и относительно дешевые билеты — можно навещать родителей по выходным. Германия обязательно попадает в топ стран для релокейта, а среди русских программистов — вообще вторая по популярности страна для переезда.

Переезд инженера в Германию: «Голубая карта», налоги, дети - 2
Топ-5 стран по количеству переехавших российских инженеров в тысячах, Amazing Hiring, 2020
*около 30% инженеров не открывают своих данных для открытого поиска.

Стоит ли Германия релокейта, и что ждет тех, кто переезжает не один? В нашем сегодняшнем материале — плюсы и минусы переезда в страну пива и брецелей.
Читать полностью »

в 15:41, , рубрики: Без рубрики

image

Введение

Эта статья является продолжением публикации «Взгляд в прошлое. Технология 18 века».
В ней мы построили реально работающий паровой двигатель, который должен стать главной частью будущегоЧитать полностью »

Сегодня я праздную пять лет работы в Amazon. За это время я передал в продакшн боле 500 000 строк кода, проводил инспекцию чужого кода более 500 раз, проектировал, разрабатывал, развёртывал и поддерживал масштабные системы, которыми пользуются тысячи клиентов со всего света. Меня считают одним из ведущих технических лидеров в команде.

Но так было не всегда. В 2015 году меня устроили разработчиком ПО первого ранга. И напрасно. Я был самым настоящим самозванцем. Но мои скудные инженерные навыки не помешали мне в конце концов добиться повышения до второго ранга. Я хочу поделиться своей историей, чтобы помочь и другим самозванцам добиться успеха в компаниях FAANG – ну, или любых других.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js