Архив за 25 января 2021

Компания Micrposoft опубликовала новый рекламный ролик устройства 2-в-1 Surface Pro 7, сравнив его с ноутбуком MacBook Pro.

В небольшом видеоролике парень высмеял сенсорную панель (Touch Bar) ноутбука MacBook Pro, спросив Apple, зачем ему эта небольшая сенсорная область, когда у Surface Pro 7 весь экран является сенсорным.

Привет! Одно время здесь были весьма популярны статьи "вот моя первая игра". В последнее время я что-то их не наблюдаю, так что решил восполнить этот пробел самостоятельно.

История создания и геймплей

Читать полностью »

Запланированный пару дней назад запуск SpaceX Transporter-1 пришлось отложить из-за неблагоприятных погодных условий, однако в итоге он прошел успешно, а компания Илона Маска (Elon Musk) вывела на орбиту почти 150 космических аппаратов.

Это первый запуск по программе SmallSat Rideshare, анонсированной SpaceX еще в 2019 годуЧитать полностью »

Сегодня акции компании Apple установили новый рекорд, только утром мы писали о том, что на прошлой неделе они приблизились к отметке 140 долларов, а сегодня цена превысила эту отметку и закрепилась выше неё.

На пике акции компании торговались в районе 144,96 доллара, но по итогам дня цена зафиксировалась на отметке 143,88 доллара. Рыночная капитализация компании составляет уже 2,42 трлн долларов.

Читать полностью »

Фантастические книги, которые вы могли пропустить в 2020 году - 1

Читать полностью »

Телефонные кабели предназначены для передачи радиочастотных сигналов в цифровых, аналоговых и телефонных сетях связи. Проводники используются как в магистральных системах, так и на второстепенных линиях для создания абонентских ответвлений. В статье подробнее рассмотрим конструкцию изделий, а также приведем примеры применения.Читать полностью »

Изучая программирование я встречаю примеры невозможных алгоритмов. Интуиция говорит, что такого не может быть, но компьютер опровергает её простым запуском кода. Как такую задачу, требующую минимум кубических затрат по времени, можно решить всего за квадрат? А вон ту я точно решу за линию. Что? Есть гораздо более эффективный и элегантный алгоритм, работающий за логарифм? Удивительно!

В этой статье я приведу несколько таких "ломающих шаблоны" алгоритмов, показывающих что интуиция может сильно переоценивать временную сложность задачи.

Интересно? Добро пожаловать под кат!

Читать полностью »

Объем русскоязычного рынка рекламы в Телеграм-каналах за 2020 год оценили в 12,8 млрд рублей. Исследование организовал Михаил Райцин, создатель рекламной биржи Telega.in. Рынок рекламы на радио по итогам первых трёх кварталов АКАР оценивает в 7,3−7,5 млрд рублей, в газетах и журналах -- в 5,6−5,8 млрд.

Самой большой категорией по рекламному обороту в Telegram оказались Читать полностью »

Звуковые инженеры Microsoft тратят годы на создание звуковых эффектов для Windows и однажды их уже исполнили целым оркестром. На этот раз, ностальгические звуки Windows XP и Vista исполнили «а капелла». 

Из-за законопроекта об ограничении иностранного участия в онлайн-кинотеатрах заморозились переговоры «Сбера» и Walt Disney. «Сбер» собирался на 5 лет купить эксклюзивные права на библиотеку Disney, что позволило бы показывать продукцию из неё только на ресурсах «Сбера». Источники РБК утверждают, Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js