Архив за 20 марта 2021

Технологические компании ожидают развития ситуации вокруг очередных мер западных регуляторов и лоббистов спецслужб. На этот раз обсуждается законопроект, который может поспособствовать массовым утечкам персональных данных пользователей ИТ-сервисов.

Unsplash / Franco Antonio Giovanella
Unsplash / Franco Antonio Giovanella

Сдача от иммунитета

Читать полностью »

В этой статье мы рассмотрим зачем нужны MANET радиостанции, их область применения, основные свойства и перспективы. Сразу оговорюсь, здесь пойдет речь о портативных (ручных) станциях, с относительно небольшой батареей.

MANET радиостанции: тенденции и перспективы - 1

Зачем это нужно и кому?

Прошло довольно много времени со дня первой публикации о MANETЧитать полностью »

Смартфоны OnePlus линейки Nord показали, что компания интересуется средним и бюджетным сегментом. Но по соотношению параметров и цены эти аппараты вряд ли можно назвать оптимальными. 

Компания Microsoft сдержала своё обещание насчёт поддержки игр с Dolby Vision HDR на игровых приставках нового поколения — Xbox Series X и Series S. Пока функция доступна только небольшому количеству пользователей и в тестовом режиме. 

На Xbox Series X начали тестировать Dolby Vision HDR в играх

Читать полностью »

Спустя несколько часов после снятия с продаж iMac Pro, компания Apple также прекратила продажи двух версий iMac. 

Apple продолжает зачистку: вслед за iMac Pro под нож отправились две версии iMac

Читать полностью »

Посадочный модуль NASA InSight сумел собрать достаточно данных, чтобы измерить размер ядра Марса. И результаты смогли удивить учёных. 

Посадочный модуль NASA InSight измерил ядро Марса, результаты удивили

Читать полностью »

Жизнь на Земле зародилась около 3700 миллионов лет назад, но долгое время оставалась одноклеточной. На слуху эдиакарский период, начавшийся 635 миллионов лет назад, когда появились удивительные многоклеточные животные, многие из которых не имеют близких родственников среди ныне живущих видов. Но сегодня я хочу рассказать вам о гораздо более раннем всплеске многоклеточной жизни, случившемся 2100 миллионов лет назад.

image

Под катом много больших картинок.
Читать полностью »

Компания Samsung Electronics запустила в своём официальном российском онлайн-магазине большую распродажу телевизоров. 

Новая Си++ диагностика для PVS-Studio

Пользователи иногда спрашивают, как появляются новые диагностики в статическом анализаторе PVS-Studio. Мы отвечаем, что черпаем вдохновение из разнообразнейших источников: книг, стандартов кодирования, собственных ошибок, писем наших пользователей и так далее. Сегодня мы придумали новую интересную диагностику и решили рассказать историю, как это произошло.

Читать полностью »

Компания Coca-Cola придумала оригинальное решение проблемы падения спроса во время пандемии. Японское подразделение Coca-Cola предлагает пользователям оформить подписку Coke On Pass через приложение Coke On на покупку напитков из торговых автоматов Coca-Cola. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js