Архив за 13 апреля 2021

Проект, который сжег меня дотла - 1

Сейчас 3 часа ночи 10 августа 2013 года. Бесконечный приступ паники не дает мне сомкнуть глаз. Как сумасшедший, я раз за разом прокручиваю только что написанный код в голове. Внезапно я осознаю, что в архитектуре приложения есть серьезная проблема. Я вскрикиваю и скатываюсь с кровати, спотыкаясь о свою девушку, я бегу как сумасшедший к своему компьютеру, чтобы все исправить. 

Читать полностью »

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) возбудила дело в отношении компании Яндекс. 

ФАС завела на Яндекс дело за дискриминацию в поиске

Читать полностью »

Команда Яндекса объявила о полезном расширении функциональности в одноимённом мобильном приложении. В приложении Яндекс стала доступна умная камера. 

Компания Apple официально объявила дату следующей своей крупной презентации, полностью подтвердив утренние намёки голосового помощника Siri

Официально: Apple приглашает на весеннюю презентацию

Читать полностью »

Компания Sony объявила о скором выпуске первого крупного обновления системного программного обеспечения для PlayStation 5. Апдейт станет доступен пользователям PS5 по всему миру с завтрашнего дня, 14 апреля 2021 года. 

Многие поклонники Nintendo ждут выхода новой версии игровой консоли Switch с более качественным дисплеем и поддержкой 4K, однако японский гигант решил вместо этого представить новый цветовой вариант Nintendo Switch Lite. Консоль доступна в более тёмном синем цвете с оттенком фиолетового.

Nintendo Switch Lite является упрощённой версией Switch с меньшим дисплеем, цельной конструкцией (без съёмных Joy-Con), правильной крестовиной D-pad и более лёгкой конструкцией, чтобы приставку можно было носить с собой везде. С другой стороны, Switch Lite не способна выводить видео на внешний экран, поэтому вы никак не сможете подключить устройство к телевизору или проектору.

Читать полностью »

Федеральная антимонопольная служба объявила о возбуждении дела в отношении компании Яндекс. Компания, по мнению ФАС, создала на рынке поиска в интернете дискриминирующие конкурентов условия

Напомним, что 20 февраля 2021 года ФАС России выдала ООО «Яндекс» предупреждение, Читать полностью »

Китайская компания Xiaomi в данный момент готовится выпустить на рынок планшеты под названиями Xiaomi Mi Pad 5 и Mi Pad 5 Pro, который должны отличаться используемыми платформами.

Xiaomi Mi Pad 5 и Mi Pad 5 Pro получат 11-дюймовый ЖК-экран разрешением 2560 x 1600 пикселей. Теперь же источники сообщают, что планшет будет поддерживать не только стилус и 4096 степеней нажатия, но и подключаемую клавиатуру, о которой ранее на сообщалось.

Читать полностью »

Один из пользователей социальной сети Weibo обнаружил в базе данных TCL интересные документы: в них упоминается экран диагональю 10,95 дюйма, предназначенный для некого нового устройства Xiaomi. Столь крупный дисплей явно предназначен для планшета, и, очевидно, планшетом этим является Mi Pad 5.

Honor объявил о скором начале продаж в России ноутубков Honor MagicBook нового поколения. 

Обновлённые Honor MagicBook 14 и 15 прибыли в Россию

Версия Honor MagicBook 14 и 15 2021 года была представлена в Китае в январе. А теперь ноутбуки добрались до России.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js