Архив за 23 сентября 2022

Итак вы решили переехать на новенькую свежую убунту и у вас на столе лежит Юбик 5ой серии без которого вы не можете жить в современном мире.

И как у любого нормального технаря перед Вами сразу встают ровным строем несколько вопросов:

  1. Возникнут ли проблемы установкой софта и нужных либ для поддержки необходимого функционала любимого ключика? (спойлер, естественно ^_^)

  2. Исходя из первого вопроса, с точки зрения временных затрат стоит ли вообще переезжать ради новых обоев и крутой плавной анимации..?

  3. На все это мероприятие сколько нужно будет купить ништяков и запастись ли кофе?)

Читать полностью »

Бренд XPG объявил о выпуске новой серии высокопроизводительных блоков питания с поддержкой нового стандарта ATX 3.0 и PCIe 5.0. Речь идёт о XPG CYBERCORE II. Эти блоки включают в себя разъём 12VHPWR (12 + 4 контакта), который используется в новом поколении видеокарт.

Установленный для физических лиц порог беспошлинного ввоза товаров в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) в сумме 1 тыс. евро будет действовать до 1 апреля 2023 года, сообщила официальный представитель Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Ия Малкина.

Полиция Лондона сегодня сообщила о поимке 17-летнего подростка, подозреваемого в киберпреступлении, в Оксфордшире, . На данный момент сообщается лишь, что арестованный находится под стражей.

Президент Турции Реджеп Эрдоган поручил членам правительства вместе со специалистами из Москвы разработать альтернативу российской платежной системе «Мир». Сначала об этом сообщили СМИ, а затем подтвердил и сам Эрдоган.

Занимаюсь я сейчас поиском оптимальной рецептуры для зубной пасты. Это привело к накоплению относительно большого количества разных материалов в области заботы о здоровье зубов. Возможно, что эта информация будет кому-то интересна, поэтому я решил поделиться тезисно некоторыми найденными исследованиями и выводами в этой области. В этом тексте будет больше про зубную эмаль, материал не исчерпывающий, он основан на моих личных заметках, которые я использую в своих текущих разработках.

Текст полностью мой. Некоторые ссылки даю сразу на сайт sci-hub.ruЧитать полностью »

Сегодня стало известно, что специалисты IT, связи и медиа получат отсрочку от частичной мобилизации: сначала об этом сообщило Минобороны, потом и Минцифры. Сейчас в профильном министерстве опубликовали алгоритм действий для специалистов аккредитованных IT-компаний, которые соответствуют требованиям отсрочки, но уже получили повестку.  

Команда Rust рада сообщить о новой версии языка — 1.64.0. Rust — это язык программирования, позволяющий каждому создавать надёжное и эффективное программное обеспечение.

Если у вас есть предыдущая версия Rust, установленная через rustup, то для обновления до версии 1.64.0 вам достаточно выполнить команду:

rustup update stable

Если у вас ещё нет rustup, то можете установить его со страницы на нашем веб-сайте, а также ознакомиться с подробным описанием выпуска 1.64.0 на GitHub.

Если вы хотите помочь нам протестировать будущие выпуски, вы можете использовать beta (rustup default beta) или nightly (rustup default nightly) канал. Пожалуйста, сообщайте обо всех встреченных вами ошибках.

Читать полностью »

В Сети появилось изображение упаковки процессора Core i9-13900K, да и как минимум в целом всех CPU Core i9K нового поколения. 

В одной из моих публикаций я затрагивал тему распада протонаЧитать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js