Архив за 18 июня 2023

в 20:11, , рубрики: Без рубрики
Поляризатор=датчик угла - 1

Поговорим о датчиках угла. В основном датчики угла нужны в станкостроении для CNC машин, в PTZ камерах, радарах, LIDAR(ах) и прочих приборах.

В электронике измерение углов - это всегда больная тема, так как подразумевает подвижные детали. А, как известно, всё, что движется, все это в первую очередь и ломается!

Читать полностью »

Легендарный бренд Dynabook пополнился очередным ноутбуком, причем модель Portege X30L-K довольно примечательна, ведь масса составляет всего 904 грамма, при этом в максимальной конфигурации тут устанавливается 14-ядерный процессор Intel Core i7-1370P.

Директор «ВКонтакте» Марина Краснова, выступая на ПМЭФ-2023, сообщила о том, что до конца текущего года соцсеть запустит маркетплейс NFT-токенов.

image

Всем привет! Я уже рассказывал о наиболее распространенных случаях поломок ноутбуков, о самых неприятных причинах поломок, не говоря уже об испанской барахолке. Также я упоминал, что ремонтирую ноутбуки и другие гаджеты в качестве хобби. Какие-то отдаю знакомым, что-то оставляю себе, а что-то — продаю. И сегодня поговорим о неприятных случаях, которые произошли со мной при продаже на разных площадках. Если у вас случалось нечто подобное — на Авито или где-то еще, расскажите тоже, обсудим.
Читать полностью »

Выступая на ПМЭФ-2023 глава Минцифры Максут Шадаев заявил о том, что российские госкомпании к 1 января 2025 года должны перейти на госкомпании обязаны перейти на базовое отечественное ПО.

Есть такой интересный протокол передачи данных - APRS. Про него в интернете уже много рассказывалось, здесь не будет углубленного теоретического материала. В этой статье будет описано как создать свой собственный «карманный» модулятор AFSK. В последующих статьях будут инструкции по выходу в эфир и по созданию простого демодулятора, который позволит принять пакеты APRS и отобразить информацию на дисплее прямо на улице. Всё будет реализовано для Flipper Zero. Если у Вас еще нет этого гаджета, то не расстраивайтесь и попробуйте всё на великой и ужасной Arduino. Передавать информацию на расстояние «своими руками» очень интересно.

Читать полностью »

Издание «Коммерсантъ» со ссылкой на данные сервиса «Точка Маркетплейсы» сообщило о большом оттоке продавцов с маркетплейса «AliExpress Россия»: в период с января по май текущего года их количество уменьшилось на 27%.

Дисклеймер: обзор альтернатив и выбор инструмента является субъективным мнением автора и не претендует на абсолютную истину.

Письмо счастья

Наша команда как и многие другие работала с облачными продуктами Atlassian: Jira и Confluence. Осенью прошлого года, Atlassian отправила нам письмо счастья.

We are contacting you to let you know that Atlassian will begin to wind down operations in Russia and Belarus from the close of business 31 October, 2022. This email constitutes notice that we will not be renewing your existing Atlassian license(s) after that date.

Читать полностью »

Так тему публикации видит Kandinsky

Так тему публикации видит Kandinsky

Не всегда Читать полностью »

Генеральный директор «ВКонтакте» Марина Краснова рассказала о рекордах посещаемости социальной сети: оказалось, что в мае ежемесячная аудитория ее составила 107 млн человек.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js