Архив за 10 марта 2024

Как я начал заниматься спортом по 2-3 часа в день - 1

Удаленный режим работы и хобби, связанные с сидячим образом жизни, привели мою спину в неблагоприятное состояние. Трех и даже пяти сессий физической активности в неделю при отсутствии необходимости постоянно двигаться не достаточно для нормального функционирования.

Читать полностью »

Lenovo анонсировала обновление ноутбука Xiaoxin Pro 16 2024: в апреле текущего года выйдет версия с 16-ядерным процессором Core Ultra 9 185H, который больше подходит большому 16-дюймовому ноутбуку, чем устанавливаемые сейчас Core Ultra 5 и Core Ultra 7.

Huawei разработала «магнитоэлектрический» диск. Что это за накопитель и как он работает? - 1

За последние пару лет многие компании и научные организации представили разные виды новых или модифицированных старых носителей информации. Это и кварцевые стекла, и очень емкие ленточные накопители, и даже носители на базе ДНК. Тем не менее, регулярно появляются другие разработки.

Причем не только от стартапов или небольших команд ученых. Например, компания Huawei создала новый тип накопителей, которые, по словам ее представителей, вполне может заменить как жесткий диск, так и магнитную ленту. По словам Huawei, накопитель весьма энергоэффективный, а также очень емкий. Подробности — под катом.
Читать полностью »

Министерство обороны опубликовало отчет, в котором назвало массу сообщений и заявлений о правительственных технологиях обратного проектирования «неточными».

США не скрывают от общественности инопланетян или технологии НЛО, заявляет Пентагон - 1
Одна из знаменитых фотографий НЛО в Макминвилле, сделанная недалеко от Макминвилля, штат Орегон, 11 мая 1950 года.

Согласно отчету министерства обороны, США не скрывают от общественности инопланетные технологии или инопланетных существ.Читать полностью »

Как я случайно превратила свой сокращатель ссылок в приманку для мошенников - 1


Пару месяцев назад я запустила сервис y.gy, навороченный сокращатель URL. Вызвано это было личной нуждой: в другом моём проекте, getwaitlist.com, используется множество реферальных ссылок, а доступные сервисы сокращения url не внушали мне доверия. В итоге я решила создать собственный инструмент, который наверняка окажется полезен не только мне.

Я разработала лучший в своём роде сокращатель со всеми возможными примочками, начиная с обширной кастомизации и заканчивая хорошей аналитикой трафика. Это всё, что мне было нужно. По аналогии со многими аналогичными инструментами я разместила интерфейс «Shorten Link» по центру домашней страницы. Регистрация для использования сервиса не требуется. Я сделала доступ бесплатным и неограниченным, опираясь на принцип: «бесплатность – лучшая маркетинговая стратегия». Закончив с настройкой, я без громких заявлений сделала релиз и начала потихоньку продвигать свой проект. Читать полностью »

Кабинет министров Индии утвердил государственную инициативу IndiaAI, которая призвана «заставить искусственный интеллект работать на Индию». 

Обновлённый MacBook Air на основе SoC Apple M3 уже показал себя очень производительным, но при этом невероятно горячим. Оказалось, что в новом ноутбуке Apple сделала ещё кое-что важное, что понравится пользователям. 

Компания Compal представила очень необычный планшет или, как их сейчас называют, гибридный ноутбук. 

У многих из нас остается достаточно свободного времени в сутках. А почему бы не монетизировать это время, думает начинающий IT левак? Если работать по три часа в день в будние, брать по 2 тысячи за час, то получится 120 тысяч дополнительного дохода в месяц. Звучит отлично!

Меня зовут Даниил, и я через выгорание, увольнение, споры с заказчиками и успешные проекты научился совмещать карьеру в компании и ведение проектов на стороне.


Entry point

Мы вместе пройдем путь проекта, от согласования до удаления чата в мессенджере, чтобы проследить самые сложные и опасные места, где заказчик жаждет оставить тебя без штанов.

Читать полностью »

Немецкий ресурс WinFuture раскрыл характеристики готовящегося к выпуску планшета Samsung Galaxy Tab S6 Lite 2024. В рамках флагманской линейки это бюджетное устройство, но цены приличные, а объемы памяти и емкость аккумулятора невелики.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js