Заканчивается регистрация на международную конференцию нейротехнологий в Самаре

в 14:35, , рубрики: accessibility, AR и VR, VR, виртуальная реальность, инвалиды, Киберпанк, конференции, конференция, медицина будущего, нейроинтерфейс, нейронаука, нейронные сети, нейроны, нейропластичность, нейрореабилитация, нейросети, нейротлон, Развитие стартапа, реабилитация, самара, симуляция, цифровая реальность

Уникальное для России ежегодное мероприятие, целиком посвящённое тематике нейрокомпьютерных интерфейсов, пройдёт с 3 по 5 октября 2019 года. Но регистрация для участников закончится уже 25 сентября.

Заканчивается регистрация на международную конференцию нейротехнологий в Самаре - 1

Международная конференция «Нейрокомпьютерный интерфейс: Наука и практика» ежегодно проходит в Самаре с 2015 года. Главным организатором традиционно выступают Самарский государственный медицинский университет и компания IT Universe, а поддержку мероприятию оказывают Отраслевой союз «Нейронет» и Правительство Самарской области.

Тематика конференции отвечает одному из приоритетных направлений деятельности системы здравоохранения – разработке и внедрению новейших технологий реабилитации: помощи людям с нарушениями двигательных и когнитивных функций, восстановлении после инсультов и других нарушений мозга. Сегодня большая часть таких технологий основана на виртуальной реальности (VR).

VR позволяет симулировать физический мир для отработки двигательных навыков, активации мыслительных процессов, нормализации эмоциональной сферы. С помощью различных упражнений в такой симуляции целый ряд нозологий, связанных с неврологическими нарушениями, поддаются частичной или полной реабилитации. Среди них: инсульты, парезы, параличи, рассеянный склероз и другие.

Конференция в Самаре соберёт экспертов по VR и нейротехнологиям со всего мира. Участники обменяются опытом и мнениями о практике и тенденциях развития виртуальной реальности в ключе внедрения в медико-социальную реабилитацию людей с ограничениями по здоровью.

Специальная тема этого года – «Искусственный интеллект в здравоохранении, нейрофизиологии и интерфейсах мозг-компьютер».

Программу конференции откроет пленарное заседание, на котором выступят ведущие мировые учёные в области нейротехнологий. Второй и третий день пройдут в рабочей атмосфере панельных дискуссий, симпозиумов, воркшопов, лекций и презентаций.

Кроме того, в рамках конференции состоится ряд научно-популярных лекций, а в финале люди с ограниченными возможностями здоровья примут участие в соревновании «Нейротлон-2019», где в деле продемонстрируют эффективность наиболее современных средств реабилитации.

По вопросам участия и аккредитации для СМИ, пишите на электронную почту: commitee@bcisamara.com

Подробная информация и деловая программа.

Автор: Russian_rehab_industry

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js