Porsche строит скоростную сеть зарядок EV по всей территории США

в 20:23, , рубрики: авто

Porsche строит скоростную сеть зарядок EV по всей территории США

Компания Porsche знает, что она не может просто конкурировать с Tesla, производя быстрые электромобили. Поэтому глава одного из отделов Porsche в Северной Америки Клаус Целмер рассказал что его компания планирует завершить сеть из 500 станций быстрой зарядки в США к концу 2019 года.

Около 189 из этих станций будут находиться в представительствах, а отдых водителей и пассажиров будет проходить вдоль автомагистралей.

Система Porsche заряжает машину до восьмидесяти процентов менее чем за 20 минут, чтобы продолжить путешествие по пересеченной местности.

Целмер отметил, что эти зарядные устройства будут стоить немало денег. Он предупреждает о «шестизначных» расходах для дилеров.

Скоростная зарядка – это хорошо. Но ее использование сильно уже усложняется из-за сочетания форматов и скоростей. Это создает угрозу для будущего, когда ваш выбор автомобиля часто ограничивается тем, где вы находитесь.

Несмотря на это, трудно отрицать привлекательность сети, которая позволит водителю забыть о медленной и скучной зарядке.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js