Быстро есть очень вредно для фигуры

в 2:10, , рубрики: Это интересно

Быстро есть очень вредно для фигуры

Ученые из Калифорнийского университета заявили, что быстро есть нельзя, если вы хотите оставаться стройным человеком. Они установили, что медленный прием пищи не способствует накоплению лишних килограммов, а вот быстрый — да.

Чтобы это доказать, американские ученые провели большой эксперимент. Они набрали добровольцев в возрасте от шести до семнадцати лет. Их всех разделили на две группы. В первой из них дети могли есть так, как обычно это делали. Вторая группа намеренно замедляла трапезу. Через год добровольцев тщательно осмотрели. Оказалось, что дети, которые ели, как обычно, а это было быстро, прибавили в весе от 8 до 13 процентов. А вот добровольцы, которые кушали медленно, наоборот похудели. Их вес снизился на 3-5 процентов.

Ученые отмечают, что при медленной еде человек раньше насыщается. Это позволяет ему меньше съедать. Таким образом, питание является умеренным. Оно не приводит к накоплению лишних килограммов. А вот ели есть быстро, то мозг не успевает понимать, сыт он или еще нет. Пока такое понимание приходит,человек уже успевает съесть очень много всего.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js