К нашей планете снова летит астероид

в 14:02, , рубрики: Это интересно

К нашей планете снова летит астероид

Ученые снова рассказывают об огромной астероиде, который мчится к нашей планете. На этот раз скорость небесного тела достаточно высока. Астероид летит со скоростью 30 километров в секунду. По словам ученых, он способен столкнуться с атмосферой нашей планеты.

По словам специалистов, данный астероид может пролететь через земную атмосферу, не сгорев. Целый и невредимый, он столкнется с оболочкой Земли, что спровоцирует на ней большие катаклизмы. Ученые отмечают, что, возможно, астероид и начнет гореть в атмосфере, но планету это не спасет. Все равно столкновение с таким большим небесным телом спровоцирует гибель людей, животных и нанесет урон всей природе.

Напомним, что раннее ученые уже несколько раз предрекали такую участь Земле. В прошлый раз астероид должен был упасть в районе Великобритании. Но этого не произошло. Траектория полета небесного тела проходила близко к нашей планете, но не затрагивала ее. Каждый раз предсказания астрофизиков не сбывались и наша планета продолжала существовать в обычном режиме.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js