5 книг о химии

в 13:15, , рубрики: Это интересно

5 книг о химии

Химия. Естественная наука в комиксах

5 книг о химии

Химия — это наука о тайном, о невидимом, о скрытом. Неудивительно, что раскрытие ее секретов потребовало очень много времени. Но оно того стоило! Эта книга с остроумными иллюстрациями дает представление об истории химии, знакомит с атомной теорией вещества, затрагивает важнейшие темы из областей физической и органической химии, биохимии, химии окружающей среды, электрохимии и других. Еще никогда о столь сложных вещах не говорилось так кратко, доходчиво и непринужденно.

Подробнее о книге

ThoiSoi. Увлекательная химия металлов и их соединений

5 книг о химии

Химия — это наука, открывающая новые горизонты возможного, позволяющая фантазировать и удивлять. Как вы думаете, могут ли металлы быть сладкими на вкус и создавать настоящие зеркала? А вдруг средневековые алхимики были правы, и из свинца действительно можно получить золото? Могли ли вы предположить, что некоторые металлы могут расплавиться прямо у вас на ладони? В этой книге вы найдете более 40 химических опытов, которые будут понятны даже далеким от химии людям. Фотографии, описание каждого этапа опыта, интересные факты о применении свойств элементов в жизни — все это позволит взглянуть на химию другими глазами!

Подробнее о книге

Увлекательная химия

5 книг о химии

Что такое атом и молекула? Что получится, если сварить песок? Почему салют разноцветный? Что общего между стержнем карандаша и бриллиантом? Все это хочется узнать Чевостику — главному герою серии научно-популярной литературы для детей. И дядя Кузя рад ему в этом помочь! Вместе они отправятся в путешествие сквозь пространство и время, чтобы встретить древних стекловаров, алхимиков и известных ученых-химиков прошлых столетий. А затем под присмотром дяди Кузи Чевостик проведет несколько опытов на кухне, которые помогут понять, как же работает эта наука — химия.

Подробнее о книге

Современные яды: Дозы, действие, последствия

5 книг о химии

Если в Средние века отравляющие вещества применялись точечно, то в наше время они производятся и используются в промышленных масштабах. Сегодня химикаты или их следы можно обнаружить почти везде. Мы потребляем их с пищей, наносим на кожу и волосы. Наша одежда, дома, машины, гаджеты — все это создается с «участием» опасной для здоровья химии. Из этой книги вы узнаете, что происходит в мире токсикологии сейчас, как яды проникают в наш организм и какие последствия вызывают, о бездумных преступлениях против окружающей среды, которые мы ежедневно совершаем не задумываясь.

Подробнее о книге

Химические элементы

5 книг о химии

«Не все поймут, но многие вспомнят» — так обычно воспринимают периодическую таблицу химических элементов Д. Менделеева. Книга Александра Иванова и Игоря Гордия «Химические элементы» расскажет о химии больше, чем среднестатистический школьник узнает за весь курс химии; расскажет интересно, живо, подробно и со знанием дела. Если ребенок хочет узнать, чем пахнет бром и как получил свое имя Полоний, то эта книга вам точно пригодится.

Подробнее о книге

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js