Видео: возможности дрона Parrot Anafi раскрываются при съёмке помещений

в 16:45, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Видео: возможности дрона Parrot Anafi раскрываются при съёмке помещений

Французский видеограф Робин Бланчард (Robin Blanchard), специализирующийся на съёмке с воздуха, одним из первых получил возможность провести бета-тестирование перспективного мини-дрона для видео и фотосъёмки Parrot Anafi, явно готового бросить вызов предыдущему фавориту в этой области — DJI Mavic Air.

Результатом его знакомства с аппаратом стал напоминающий рекламу видеоролик, снятый в самом старом техническом музее Европы — знаменитом парижском Музее искусств и ремёсел. Место было выбрано неслучайно: ведь довольно символично осуществлять съёмку с помощью передового раскладного мини-дрона среди самолётов, знаменующих те или иные достижения в авиации прошлого.

Оператор пожаловался, что погодные условия были не самыми лучшими для съёмки: большинство кадров было отснято в условиях низкой освещённости из-за пасмурной погоды и искусственного света в помещении. Впрочем, результат съёмки в 4K при 30 кадрах/с оказался весьма достойным для столь небольшой машинки, наделённой сенсором 1/2,4".

Видео: возможности дрона Parrot Anafi раскрываются при съёмке помещений

Особенно следует отметить такие новые возможности, как съёмка вверх (подвес позволяет крутить камеру на 180 градусов по вертикали), благодаря чему возможны недоступные прежде пролёты под объектами, съёмки потолков, панорамирование вверх. Также, несмотря на двухосную механическую стабилизацию, программные алгоритмы неплохо справляются со стабилизацией третьей оси, подавлением микродрожаний и эффекта плавающего затвора. В целом, получилась интересная демонстрация возможностей мини-дрона Parrot Anafi:

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js