Новый планшет Apple iPad Pro дебютирует до конца осени

в 17:15, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Новый планшет Apple iPad Pro дебютирует до конца осени

В программном коде iOS 12.1 обнаружились свидетельства того, что компания Apple в скором времени планирует представить планшетный компьютер iPad Pro нового поколения.

В частности, пытливые пользователи нашли строку, содержащую надпись «iPad2018Fall». Она позволяет предположить, что новый гаджет дебютирует до конца текущей осени. Наблюдатели полагают, что презентация планшета может состояться уже в следующем месяце.

По слухам, iPad Pro нового поколения получит систему идентификации пользователей по лицу Face ID. Причём работать эта функция будет как в портретной, так и в альбомной ориентации.

Новый планшет Apple iPad Pro дебютирует до конца осени

По имеющейся информации, компьютер получит дисплей с узкими рамками. Кроме того, говорится об отсутствии кнопки «Домой».

Ожидалось, что «яблочная» империя представит новый планшет на недавней презентации, в ходе которой, в частности, дебютировали смартфоны iPhone Xs и Xs Max. Увы, об iPad Pro ничего сказано не было.

Добавим, что европейские потребители теряют интерес к планшетным компьютерам. По оценкам IDC, во втором квартале нынешнего года на рынке Западной Европы было реализовано приблизительно 6,3 млн планшетных компьютеров. Это на 10,1 % меньше результата годичной давности, когда отгрузки равнялись 7,0 млн единиц.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js