Стив Балмер рассказал о самом безумном поступке в истории Microsoft

в 12:15, , рубрики: Новости, метки:

Бывший исполнительный директор Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) в свежем выпуске Bloomberg TV вспомнил 1997 год, когда Microsoft совершила поступок, который помог Apple не обанкротиться.

Тогда Microsoft не просто спасла Apple от банкротства, но и предоставила компании достаточно времени, чтобы она смогла представить свои инновационные проекты и превратиться в того гиганта, которого все знают сегодня.

По условиям подписанного соглашения, Microsoft инвестировала в Apple $150 млн, обе компании договорились использовать патентованные разработки и технологии друг друга. Кроме того, Microsoft должна была поддерживать Microsoft Office для Mac в течение пяти лет, а Apple на тот же период сделала Internet Explorer своим браузером по умолчанию.

Стив Балмер рассказал о самом безумном поступке в истории Microsoft

«Если вспомнить 1997 год, когда в Apple вернулся Стив Джобс, они были практически банкротами, мы судились с ними, - отметил Балмер. - Тогда-то Microsoft и совершила, возможно, самый безумный поступок в своей истории. А Apple использовала деньги и свои инновации, в итоге превратившись в самую дорогую компанию в мире».

«Сегодня никто даже не старается конкурировать с Apple. Ну кто может конкурировать с Mac или iPad? Вы можете назвать Microsoft и Samsung. Но только у Microsoft есть соответствующие аппаратные и программные ресурсы для этого. Поэтому если у Apple и появится серьезный конкурент, то это будет Microsoft. И я верю в это».

«Surface Book не является конкурентом iMac или iPad, это продукт из новой категории. Инновационной категории. В этом и заключается суть — продукты из новых категорий первыми представляют Microsoft или Apple».

Источник:
VentureBeat

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js