На следующей неделе Hitachi проведет демонстрационный тест самоуправляемого автомобиля

в 8:56, , рубрики: Новости, метки:

По данным источника, с 22 по 26 февраля компания Hitachi Automotive Systems проведет демонстрационный тест самоуправляемого автомобиля на скоростной дороге протяженностью около 3 км в городе Хитатинака. Условия теста соответствуют так называемому «второму уровню» (Level 2), оговоренному условиями национального проекта. Второй уровень — это когда автомобиль может самостоятельно выполнять основные действия: ускоряться, тормозить и поворачивать.

Под лобовым стеклом автомобиля находится стереокамера, разработанная специалистами Hitachi, которая позволяет следить за ситуацией впереди. На углах переднего бампера расположено четыре радара, работающих на частоте 24 ГГц. Кроме того, есть еще четыре камеры, разработанные компанией Clarion, входящей в Hitachi Group. Они закреплены на решетке радиатора, заднем бампере, левом и правом зеркалах заднего вида. Это дает возможность отслеживать происходящее во всех направлениях.

В ходе теста автомобилю предстоит проехать по дороге, меняя полосу движения. При этом он будет использовать карту и информацию, поступающую с камер и датчиков. Автомобиль покажет способность следовать за другим транспортным средством и перестраиваться в соседнюю полосу, если она свободна.

В Hitachi планируют собрать в ходе тестирования разнообразные данные, соответствующие изменению дорожных условий в зависимости от времени суток, погодных условий и других факторов.

Источник: Nikkei BP

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js