Kyocera показала прототип смартфона с интегрированной в дисплей солнечной панелью

в 7:30, , рубрики: Новости, метки:

Различные солнечные панели для мобильной техники существуют уже очень давно. Зачастую это отдельные аксессуары, позволяющие зарядить устройство в ясный день. Порой, производители даже интегрируют такие панели непосредственно в смартфоны или планшеты.

Японская компания Kyocera похвасталась прототипом именно такого устройства. Если посмотреть на фото, возникает вопрос, а где же, собственно, та самая солнечная панель.

Kyocera и Sunpartner Technologies предлагают встраивать солнечные панели прямо в экраны смартфонов

Дело в том, что она интегрирована в дисплей. Специальный слой расположен между жидкокристаллической и сенсорной панелями. Конечно, это сказывается на качестве изображения, но такая функциональность явно нужна не в обычных смартфонах. Так что потенциальные покупатели вряд ли будут против возможности зарядить аппарат совершенно даром.

Kyocera и Sunpartner Technologies предлагают встраивать солнечные панели прямо в экраны смартфонов

Устройство создано совместно с компанией Sunpartner Technologies. По заявлению разработчиков, всего три минуты на солнце зарядят смартфон настолько, чтобы пользователю хватило на минуту разговора.

Пока показанное устройство является лишь прототипом. О планах внедрения подобных технологий в серийные продукты Kyocera пока не распространяется.

Источник:
Engadget

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js