Ford инвестирует 182 млн долларов в компанию Pivotal, которая занимается разработкой ПО и облачных сервисов

в 13:22, , рубрики: Новости, метки:

Компания Ford чаще всего появляется на страницах ресурсов, связанных с тематикой IT. Не только американский автогигант работает над различными технологиями, связанными с беспилотными авто, но именно о Ford информации последнее время больше всего.

Очередная новость касается инвестиций автогиганта в компанию Pivotal, которая принадлежит EMC. Pivotal занимается разработкой различного ПО, облачных сервисов, а также предоставляет инструменты для работы с ними и обеспечивает поддержку. Ford вложила в компанию 182,2 млн долларов. К слову, инвестировала в Pivotal и Microsoft, которая затратила на это 71 млн долларов.

Ford вкладывает средства в разработчика ПО

Услуги Pivotal нужны Ford для того, чтобы стать не только автомобильной компанией, но и мобильной, то есть связанной с мобильными технологиями. Более того, у двух компаний уже есть опыт сотрудничества. Pivotal разработала для автопроизводителя платформу FordPass, которая предоставит владельцам автомобилей Ford различные уникальные возможности. К примеру, удалённый доступ к авто посредством мобильного приложения или удалённая парковка, или даже обмен автомобилями между двумя людьми, для чего им не нужно будет встречаться, а достаточно лишь нажать пару кнопок в программе.

В Ford понимают, что активизация гигантов сферы IT на автомобильном рынке не приведёт ни к чему хорошему для автопроизводителей, если последние не начнут развиваться в новых направлениях.

Возвращаясь к теме сотрудничества, Ford объявила о намерении создать с Pivotal новые лаборатории по разработке программного обеспечения в США и Европе.

Источник:
Ford

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js