Электромобиль Volkswagen сможет пополнять запас хода на 480 км за 15 минут

в 7:45, , рубрики: Новости, метки:

Глава Volkswagen Герберт Дайс (Dr Herbert Diess) в интервью немецкому изданию Wiwo.de подтвердил, что электромобиль компании будет представлен в ходе ежегодного Парижского автосалона, который пройдет в октябре.

Главной особенностью автомобиля станет быстрое время зарядки, всего за 15 минут он будет пополнять запас хода на 480 км. Об электромобиле пока известно совсем немного, однако еще в феврале говорилось о дальности хода всего 300 км, а также о том, что речь идет о самом доступном электромобиле на рынке.

Источник пишет, что по размеру новая машина будет сравнима с Volkswagen Golf, а места в салоне будет примерно как в Passat. Если при этом цена действительно будет находится на доступном уровне, автомобиль может стать настоящим хитом.

Электромобиль Volkswagen сможет пополнять запас хода на 480 км за 15 минут

Говоря о скорости зарядки, нужно отметить, что владельцы Tesla могут пополнять запас батареи емкостью 85 мА•ч на 50% за 20 минут, но только на зарядных станциях Supercharger. При использовании же стандартного зарядного устройства Mobile Connector время полной зарядки составляет 29 часов.

Источник:
Wiwo.de

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js