В Германии дроны будут помогать спасать утопающих

в 8:41, , рубрики: Новости, метки:

Этим летом спасательная служба Германии успешно провела испытания беспилотных летательных аппаратов, которые планируют использовать при спасении людей, оказавшихся в беде на воде.

В качестве партнера была выбрана местная компания Microdrones, которая специализируется на дронах. Концептуальное видео того, каким образом дроны могут помочь утопающим, опубликовано ниже.

В ролике нам показывают, как спасатели замечают тонущего человека. Один сразу же отправляется на помощь вплавь. Второй поднимает в воздух дрон, который за считанные секунды добирается до горе-плавца и сбрасывает ему небольшой плот. Последний автоматически надувается, помогая человеку удержаться на плаву до прибытия помощи. Дрон оснащен видеокамерой, которая в реальном времени транслирует сигнал, позволяя оператору подвести БПЛА как можно ближе к точке сброса плота.

В Германии дроны будут помогать спасать утопающих

«Одна из самых больших проблем, с которыми сталкиваются спасатели на воде, это паника утопающих, — комментирует Роберт Ринк (Robert Rink) из национальной ассоциации спасателей Германии. — Я уверен, что такие дроны смогут сыграть важную роль в спасении людей на воде, в результате мы увидим снижения количества фатальных исходов».

Источник:
Digital Trends

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js