Apple тестировала сенсорные дисплеи на компьютерах Mac, но отказалась от этой идеи

в 7:15, , рубрики: Новости, метки:

Появление дополнительного сенсорного дисплея Touch Bar в новых ноутбуках MacBook Pro вызвало предположение о том, что в будущем основные экраны компьютеров Mac будут чувствительными к нажатию.

Однако вице-президент Apple по глобальному маркетингу Фил Шиллер (Phil Schiller) в ходе недавнего интервью Backchannel опроверг это предположение. По его словам, они не могут разделять MacBook и iMac.

«Мы думаем о всей платформе, — заявил он. — Если бы мы сделали сенсорным экран ноутбука, то на настольном компьютере это бы не сработало. Вы можете себе представить, как дотянуться до всех частей экрана на 27-дюймовом iMac? Это просто абсурд».

Фил Шиллер добавил, что добавление сенсорного дисплея заставило бы полностью изменить пользовательский интерфейс, меню, а это бы разрушило привычный уклад работы для тех, кто пользуется сенсорной панелью, клавиатурой и мышью. Нельзя сделать так, чтобы интерфейс был удобен для обоих сценариев использования.

Apple тестировала сенсорные дисплеи на компьютерах Mac, но отказалась от этой идеи

Он отметил, что в течение последних нескольких лет Apple тестировала сенсорные дисплеи на компьютерах Mac, убедившись на все 100% в том, что это неправильное направление.

Источник:
Backchannel

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js