Thuraya XT-Pro Dual — мобильный телефон, содержащий сотовый модуль GSM и спутниковый модуль SAT

в 17:14, , рубрики: Новости, метки:

Малоизвестная среди обычных потребителей компания Thuraya представила мобильный телефон, который она называет первым в мире двухстандартным телефоном с режимом Always On. Речь в данном случае не о стандартах GSM или CDMA, а о том, что мобильный телефон работает с картой SIM в сетях GSM, располагая при этом модулем спутниковой связи.

Устройство называется XT-Pro Dual и внешне его специфику выдаёт внушительная толщина и не менее внушительная антенна. Немаловажно то, что оба модуля связи новинки постоянно активны. Само собой, устройство нацелено не на обычных пользователей, так что в нём присутствует и модуль GPS (поддерживается также BeiDou и ГЛОНАСС), и кнопка SOS, при нажатии на которую телефон отправит сообщение либо позвонит по заранее заданному номеру.

Аппарат защищён от пыли и воды, а также не боится падений с небольшой высоты, но производитель не уточняет, каким стандартам и рейтингам соответствует телефон. Также можно отметить стекло Gorilla Glass неизвестного поколения, прикрывающее дисплей. Ёмкости аккумулятора хватит на 11 часов разговоров либо 100 часов в режиме ожидания, что для подобных телефонов не менее важно. О каких-то «гражданских» параметрах, вроде разрешения экрана, Thuraya даже не упоминает.

Телефон Thuraya XT-Pro Dual защищён от воды и пыли

Производитель предлагает для телефона множество различных аксессуаров, начиная с дополнительного аккумулятора и заканчивая зарядным устройством с солнечной панелью. Стоимость, к сожалению, пока неизвестна.

Источник:
Thuraya

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js