Истец назвал «жалким» предложение Apple за деньги устранять неисправность iPhone, из-за которой на компанию подали в суд

в 15:38, , рубрики: Новости, метки:

В октябре против Apple был подан групповой иск из-за проблемы с сенсорными экранами смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Точнее говоря, к настоящему моменту подано четыре таких иска.

Как стало известно на этой неделе, компания Apple предложила пострадавшим починить эти устройства, но не по гарантии, а за плату, равную $150.

По сообщению источника, проконсультировавшегося с адвокатской компанией, подавшей исходный иск, такое решение производителя является совершенно недостаточным. Более того, инициатор иска называет предложение Apple «жалким».

Touch Disease — фирменный дефект смартфонов Apple iPhone 6 и iPhone 6 Plus, проявляющийся как необратимая утрата функции сенсорного ввода

Компания Apple считает, что в неисправности виноваты сами пользователи. Нарушение работоспособности смартфонов, по ее словам, вызвано тем, что пользователи неправильно держали «многократно роняли смартфоны на твердую поверхность» и подвергали «другим стрессам».

Источник: Patently Apple

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js