Apple специально ограничила скорость модема Qualcomm в некоторых смартфонах iPhone, чтобы сравнять результаты с модемом Intel

в 4:00, , рубрики: Новости, метки:

После выхода новых смартфонов Apple на рынок в Сети стали появляться жалобы на скорость модема Intel в некоторых версиях новинок. Якобы таковой сильно уступал модему Qualcomm. Если поискать, в Сети можно найти тесты, которые показывают совершенно обратное, но в большей степени пользователи ругали именно модемы Intel.

Тогда Apple ответила, что все её устройства предоставляют одинаковый опыт, независимо от производителя комплектующих. Как сообщает источник, этот самый «одинаковый опыт» на самом деле достигнут за счёт неполноценной, в некотором смысле, работы модемов Qualcomm.

Модемы Qualcomm в смартфонах Apple работают вполсилы

Специалисты пришли к выводу, что Apple пришлось несколько ограничить возможности новых модемов Qualcomm X12, чтобы они не выделялись на фоне продукции Intel. Насколько быстрее могли бы работать модемы Qualcomm в отсутствие ограничений, неясно. Но можно узнать примерно, сравнив с возможностями смартфона Samsung Galaxy S7, оснащённого SoC Snapdragon 820 с тем же модемом. Преимущество последнего может достигать 20-25%.

Вывод сделан на основе анализа скорости загрузки изображений более чем 100 000 смартфонами в разных городах США.

Отметим, что американские операторы Verizon и Sprint продают версии iPhone с модемами Qualcomm, а AT&T и T-Mobile — с модемами Intel.

Источник:
Bloomberg

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js