Для разгона процессоров AMD Ryzen будет предложена фирменная утилита

в 13:23, , рубрики: Новости, метки:

В сети появились новые сведения, касающиеся разгона процессоров AMD Ryzen. Как известно, все процессоры AMD Ryzen имеют разблокированный множитель, а модели Black Edition с буквой X в обозначении поддерживают технологию XFR (Extended Frequency Range), способную автоматически повышать частоту выше штатного значения Turbo, если позволяет система охлаждения. Согласно новым сообщениям, производитель предложит фирменную утилиту для управления разгоном. Ее скриншот, опубликованный источником, практически не дает подробностей, но живо вызывает в памяти подобное ПО для GPU Radeon.

Кроме того, благодаря усилиям одного из энтузиастов, уже получившего в свое распоряжение новый процессор и плату, поддерживающую разгон, стало известно, что AMD Ryzen можно охлаждать жидким азотом, не опасаясь проявления cold bug — ошибочного срабатывания защиты при отрицательных температурах ядра.

Напомним, продажи AMD Ryzen начнутся у марта. Этому будет предшествовать публикация обзоров процессоров, предоставленных производителем тематическим ресурсам.

Источники: Videocardz, WCCFtech.com

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js