В обновлённом ноутбуке Razer Blade Pro установлен CPU Intel Core i7-7820HK

в 13:21, , рубрики: Новости, метки:

Компания Razer не может похвастаться широким ассортиментом ноутбуков, зато достаточно активно обновляет уже выпущенные модели, оставляя нетронутыми корпуса, экраны и прочие второстепенные элементы.

Вот и пришёл черёд модели Blade Pro. Актуальная модель была представлена недавно: в октябре прошлого года. Она располагает экраном 4K UHD, видеокартой GeForce GTX 1080 и механической клавиатурой. Это самый производительный игровой ПК в ассортименте Razer. Казалось бы, зачем в нём что-то менять.

Razer Blade Pro после обновления стоит 4000 долларов

Производитель действительно не стал трогать то, что является самым важным для геймеров в этом ноутбуке, а заменил процессор. В прошлогодней модели использовался CPU Intel Core i7-6700HQ. Так как вышло уже седьмое поколение процессоров Intel Core, Razer решила его использовать. Можно было бы подумать, что компания выбрала Core i7-7700HQ, но Razer пошла другим путём. В отличие от многих конкурентов, компания взяла за основу Core i7-7820HK, у которого не только ещё выше частоты, но и больше кэш-памяти.

Razer Blade Pro после обновления стоит 4000 долларов

Также Razer заявляет, что обновлённый Blade Pro является первым ноутбуком с сертификатом THX Mobile Certification, касающимся качества дисплея и звукового тракта. Ещё можно отметить использование более быстрой памяти. Вместо DDR4-2133 установлена DDR4-2667. В остальном отличий нет. Купить устройство можно уже сейчас, расставшись с 4000 долларов.

Источник:
Razer

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js