В Китае стартуют продажи 5-дюймового смартфона Pioneer S90w

в 14:04, , рубрики: Новости, метки:

Как информирует источник, на этой неделе в Китае в розничной сети Suning стартуют продажи нового смартфона с поддержкой двух SIM-карт. На сей раз речь идет о смартфоне под всемирно известной торговой маркой Pioneer: новинка, называемая S90w, возглавит линейку смартфонов Pioneer, которая до недавнего момента включала в себя модели E60w, P80w и E80w.

Pioneer S90w

Если внешне Pioneer S90w действительно выглядит интересно, то «внутри» ничего особенного: аппарат можно охарактеризовать как типичный современный смартфон, выполненный в Китае. В оснащение аппарата вошел 5-дюймовый дисплей IPS разрешением 1280 х 720 точек, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной флэш-памяти. В основу аппаратной платформы изделия легла однокристальная система MediaTek MT6589, в которую входит четырехъядерный процессор Cortex-A7 частотой 1,2 ГГц и GPU PowerVR Series5XT.

Pioneer S90w

Помимо этого, смартфон получил 2 камеры (разрешение тыльной – 8 Мп, лицевой – 2 Мп), слот для карт памяти microSD и аккумуляторную батарею емкостью 2000 мА •ч. Как и многие другие смартфоны родом из Поднебесной, Pioneer S90w поддерживает работу с двумя карточками SIM. Роль операционной системы устройства возложена на Android 4.2.

Габаритные размеры смартфона известны – 142,5 x 73 x 8,4 мм, но о массе и времени автономной работы данных нет. Стоимость новинки пока не сообщается, но есть мнение, что Pioneer S90w будет чуть дороже аналогичных по характеристикам устройств местных производителей.

Источник: mtksj.com

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js