Мамут собирает новую команду для Rambler&Co

в 8:44, , рубрики: Новости

Александр Мамут, управляющий акционер Rambler&Co, лично возглавивший холдинг в апреле 2014 года, продолжает собирать под себя новую команду. На этот раз в компанию пришел директор по развитию - Алексей Соколов, экс-топ российских подразделений Nokia и Coca-Cola. Об этом говорится в сообщении на сайте компании.


Мамут вступил в должность генерального директора Rambler&Co 21 апреля 2014 года. Предыдущий генеральный директор - экс-топ Apple Петр Захаров - продержался на своем месте чуть больше года. По данным "Ведомостей", Захаров срывал сроки, в которые он должен был представить совету директоров стратегию развития Rambler&Co, не укладывался в сроки защиты бюджета.

Когда же Захаров все-таки представил новую стратегию компании, Мамут ее не оценил. По словам источника "Ведомостей", Мамут ожидал увидеть серьезный документ, а получил набор слайдов. Это стало последней каплей и Захарова убрали с должности гендира - сначала в отпуск, потом на должность советника, а в июне он окончательно покинул компанию.

После этого началась очередная волна назначений топов - уже под Мамута. В мае в холдинге появился GR в лице Матвея Алексеева, в июне пришел заместитель гендира Максим Тадевосян, в июле - новый главный редактор Rambler Сергей Яковлев, в августе - директор по маркетингу и коммуникациям Михаил Добров, в сентябре - директор по развитию Алексей Соколов. Rambler&Co попрощался с нанятым Захаровым директором по продуктам - Стейнгримуром Мури Арнасоном: у экс-эппловца был срочный контракт, который холдинг решил не продлевать.

В июле Rambler&Co лишился Юрия Сапрыкина - шеф-редактор "Афиши" ушел без объяснения причины. Выпускающий редактор news.rambler.ru Максим Токарев ушел из-за разногласий с новым главредом Яковлевым. Руководители тематических вертикалей Александр Буйневич и Арсен Петросян ушли из компании, подчеркнув, что Мамут тут не при чем.

Окончательно прощаясь с Захаровым в июне, Мамут сетовал, что "кандидатов на новые посты не так много, как мне бы хотелось".

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js