Pebble выделяет 1 млн долларов на спонсирование наиболее интересных проектов инициативы Smartstraps

в 6:00, , рубрики: Новости, метки:

Умные часы Pebble Time уже заработали «сами на себя» почти 20 млн долларов на площадке Kickstarter. Напомним, Pebble также расширила предложение металлической версией второго поколения часов. Тогда же компания анонсировала инициативу Smartstraps. Её суть заключается в том, что часы (обе версии, как оказалось) оснастят специальным интерфейсом для подключения различных модулей либо ремешков с расширенной функциональностью.

Pebble Time

Сама Pebble не собирается заниматься разработкой таких решений и отдаёт расширение экосистемы на откуп различным сообществам поклонников этих умных часов. Но, возможно из-за огромной суммы, собранной на Kickstarter, Pebble решила всё-таки поучаствовать в своей же инициативе. Правда, только в качестве инвестора.

Pebble Time

Pebble Time

Производитель анонсировал создание «фонда» суммой в 1 млн долларов, из которого будут спонсироваться наиболее интересные, с точки зрения Pebble, проекты smartstraps. Для того, чтобы попасть в «поле зрения» Pebble, проекты должны быть размещены на Kickstarter. На данный момент компания выбрала уже две разработки. Первая представляет собой ремешок с заменяемыми звеньями-модулями, которые могут содержать разнообразные адаптеры и датчики, а вторая предоставит часам возможность совершать звонки благодаря подключению модуля с модемом сотовой связи.

Источник:
Kickstarter

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js