Выбираем гостиницу по скорости WiFi

в 8:07, , рубрики: wifi, Беспроводные технологии, Мобильный веб, путешествия, скорость доступа

При заселении в отель некоторые из нас первым делом спрашивают вовсе не о доставке чая в номер или дополнительном шампуне, а немедленно начинают искать местную бесплатную сеть WiFi. К счастью, сейчас во многих гостиницах эта услуга предоставляется бесплатно. Вопрос только в том, насколько хорошо она работает.

Крупнейший каталог с реальными тестами WiFi из гостиниц собран на сайте Hotel WiFi Test. Там даже работает рекомендационный сервис, который показывает списки отелей по заданному критерию: скорость больше 10, 5 или 2 Мбит/с. Для каждого указано, бесплатный доступ или нет.

Выбираем гостиницу по скорости WiFi

По Москве реальные результаты тестирования имеются для 7 гостиниц. Интересно, что в 6 из них интернет бесплатный, а наименьшая скорость доступа — в той, где WiFi платный. Для остальных гостиниц показана «ожидаемая» скорость, а также средняя оценка гостиницы с сайта Hotels.com.

Выбираем гостиницу по скорости WiFi

В Санкт-Петербурге протестированы 10 гостиниц, и там скорости интернета побольше. Очевидно, в некоторых гостиницах предоставляется проводной доступ по Ethernet.

Комментаторы на форумах говорят, что в идеале хорошо бы протестировать доступность WiFi во всех номерах каждой гостиницы. Тогда при заселении можно выбрать номер с наилучшим приёмом.

Автор: alizar

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js