Меня зовут Сергей Мирошниченко. Я руковожу группой системного программирования в YADRO. Мой рассказ будет о том, как мы решили запустить AMD GPU на ПЛИС с RISC-V и Linux.
Началось все с задачи проверить, насколько хорошо работает PCIe-подсистема нашей СнК. Для этого мы взяли гарантированно рабочие NVMe и видеоускоритель с полным комплектом ПО для них (драйвера в ванильном ядре Linux, двоичные файлы прошивок).




