Архив за 01 сентября 2012

Не удержался я и купил таки на Ebay'е за 50 фунтов (2500р) ЕГО — родной Sinclair ZX Spectrum, модель с 48КБ ОЗУ. Когда-то у меня он был, но в отечественном исполнении «Ленинград» по схеме Зонова.

(фото из Википедии)

Родной Sinclair ZX Spectrum

А тут — родной!
Читать полностью »

Написать этот пост меня привлекла эта статья. Многие ее помнят по вот этой картинке.
image
Статья затрагивает правильную тему, однако с точки зрения математики и здравого смысла она в корне не верна.
Читать полностью »

Похоже, что по крайней мере некоторые из приобретенных в начале 2012 года Apple инновационных компаний, а именно Chomp, мобильный поиск приложений и рекомендательный сервис, внесли свою лепту в новый магазин приложений iOS 6 App Store. Скриншоты из бета-версии мобильной операционной системы Apple, были размещены 9to5Mac.com и теперь разлетелись по всему Интернету. Наиболее характерным нововведением в стиле Chomp стали «карточки», пролистываемые swipe-ом, вместо традиционного списка с мелкими значками и текстом.

В первоначальном приложении Chomp для iOS, поиск приложений разделен на несколько секций, таких как бесплатные приложения, тренды программ, новые программы, программы со скидкой и т.д., в дополнение к более традиционным категориям верхнего уровня (игры, музыка, социальные сети и т.д. .) Тем не менее, в обновленной версии магазина приложений App Store iOS 6, кажется, что собственная система организации приложений от Apple осталась в значительной степени нетронутой. Это означает, что Apple, продолжает предлагать программы раздельно соответствующим разделам, таким как Рекомендуемые списки, Top Charts (бесплатные, платные, кассовые) и т. д. Еще одно изменение кнопка Genius теперь появляется в нижней части приложения App Store, вместо кнопки категории. Это, безусловно, увеличивает значимость поисковой (SEO) и магазинной (ASO – App Store Optimization) оптимизации.

Читать полностью »

Как известно сервис Dropbox дает 500МB за каждого кто зарегистрируется по вашему инвайту. Вы можете увеличить размер пространства для хранения до 16GB.

Но если у вас не много друзей (нужно пригласить 28 человек), то можно немного похулиганить.Читать полностью »

Привет, дорогие читатели! В связи с в последнее время участившимися постами про фриланс и работу «на себя», или «вольные хлеба» внесу свои пять копеек в образование юных предпринимателей. Как вы думаете, сколько людей в мире готовы к предпринимательской деятельности?
Читать полностью »

Бывает, надоедает сверлить десятки крохотных отверстий при изготовлении печатной платы… не знаю, что на меня нашло, но я решил сделать автоматический сверлильный станок. В этой статье опишу начало моего пути в этом деле:)
image
Читать полностью »

Ранее я рассказал как быстро и легко можно переводить контент (ноды) в D7.
Сейчас я расскажу про 2 способа перевода меню.

В обоих случаях мы будем использовать модули i18n, i18n_menu. На этот раз Entity translation нам не помошник, так как он может переводить только entity. В Drupal 6 для этого использовался Menu Translation, позже он был объеденен с Internationalization.
Читать полностью »

В этом топике речь пойдет о тех временах когда был только Internet Explorer, а Opera была платной. И это все что я скажу в этом топике об Интернет Эксплорере.

Этот пост некоторым окажется недоступен в виду их интернет стажа, другим же может показаться чуточку сентиментальным. Вы не приобретите в этой статье особых знаний и не откроете для себя ничего нового. Пост публицистический и интересен будет только интернет старожилам. Впрочем если вы любите истории тогда вам будет интересно.

Идея написать этот пост была подброшена мне недавним сообщением о закрытие Апорта. Я ударился в воспоминания и решил поделится ими с окружающими.

Перенесите кто нибудь топик в «История IT». К сожалению мне этого не позволяет сделать карма и религия Хабра.Читать полностью »

Выставку IFA 2012 выбрала местом премьеры новых наушников компания Imation, лицензировавшая у TDK марку TDK Life on Record. Модели ST750 и IE800 пополнили дебютировавшее год назад семейство Signature Sound.

ST750

Читать полностью »

Что может быть лучшим подарком на день знаний для линуксойда? Конечно, полезная книга ;) Поэтому команда переводчиков «Pro Git» поднапряглась и доделала перевод книги на русский язык.

«Pro Git» — это довольно обширная обучающая книга о Git от Скотта Шакона — активного участника разработки проектов Git и GitHub. Автор рассматривает в тексте всевозможные аспекты работы с Git'ом, начиная с установки программы и базовых принципов работы децентрализованных систем контроля версий, и заканчивая рассмотрением внутреннего устройства Git'а и созданием валидных объектов в базе Git'а собственными руками. Не смотря на довольно обширный материал и затрагивание довольно специфических тем, книга написана довольно простым языком, содержит массу примеров и иллюстраций, и поэтому должна быть понятна и новичкам, только начинающим знакомиться с системами контроля версий.

Последняя версия перевода книги доступна в форматах pdf, epub, mobi и fb2.
Также доступна онлайн-версия перевода, но она, к сожалению, не обновлялась с мая.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js