Архив за 16 февраля 2013

В пятницу BitTorrent анонсировал старт публичной беты SoShare, сервиса, который переплюнет сервисы, подобные YouSendIt, DropBox и другим, разрешая передавать до 1TB. Компания позиционирует сервис для использования людьми креативных профессий — дизайнерам, фотографами, музыкантами и так далее — теми, кто работает с большими объёмами данных, но испытывает сложности с пересылкой их друг другу из-за ограничений почтовых служб и сервисов синхронизации и пересылки.

SoShare — 1 терабайт бесплатно от BitTorrent
Читать полностью »

Office 2013 привязывается к одному компьютеру навсегдаНесмотря на то, что для большинства программ мы можем пролистывать пользовательские соглашения без особых последствий, есть смысл прочитать условия, которые ставит Microsoft для розничных копий Office 2013, перед тем, как потратить на него от 100 до 500 долларов, т.к. по сравнению с предыдущими версиями в них изменились две ключевых части.

Если вы приобрели розничную редакцию Office 2010, EULA (end-user license agreement, лицензионное соглашение конечного пользователя) разрешает вам устанавливать его одновременно на два компьютера (настольный и ноутбук). При этом, если вы заменяете один из них, то лицензия переносится на новый.
Читать полностью »

Слыхали об роутерах от Укртелекома за 1 гривну? Тогда мы идём к вам!

Бувально пару часов назад я заметил, что роутеры Укртелекома доступны из сети и при заходе по их ip доступна панель управления роутером и telnet.

Модем Укртелекома или как не нужно настраивать роутерЧитать полностью »

Внезапная история из прошлого! Дело было так. Несмотря на то, что я программист «немного другого толку», обратились ко мне со стандартной просьбой – сделать сайт. Обычно я не берусь за подобные дела, но в этот раз решил немного подзаработать, тем более что это был не сайт-визитка или интернет-магазин, а нормальный сайт с базой некоторых объектов, объекты добавляются-редактируются-удаляются (аля CRUD) и с ними необходимо выполнять некоторые операции. О! подумалось мне, да это идеальная задача для (название фреймворка скрыто) и после всяческой бухгалтерии я незамедлительно приступил к делу.

Собственно дальше ничего интересного и необычного так и не произошло. Спустя какое-то время заказчику был продемонстрирован сайт. И… он остался доволен. Очень неожиданное завершение истории.

Правда, появилась небольшая как бы просьба. Файловый менеджер, тот, с помощью которого на сайт в статью можно вставить картинку, ему не понравился. Вот хотелось ему чтобы всё как-то проще было. А тут и кнопок целых 20! Да и действий много. А нужно-то всего-навсего загрузить картинку на сервер и вставить на страничку. Ну ладно, подумал я, их же целый интернет, да и сам я много раз делал подобные решения. Но один страшен, как чёрт, другой по одному файлу загружает за раз, а вот третий ничё так вроде, но платен. В общем, история завершилась быстро, созданием простенького файлового менеджера с нуля. Но как-то сиделось мне, да и взгрустнулось. И выпил я (сока с мякотью, конечно). И открыл IDE и понеслось…
Читать полностью »

Выиграй Seagate Backup Plus от Gamersweb.ru

Самая лучшая резервная копия – та, которой не пришлось воспользоваться. Для того, чтобы не случалось никаких неприятностей, мы объявляем о начале конкурса, главным призом которого станет жёсткий диск Seagate Backup Plus, обзор которого мы опубликовали сегодня днём.
Читать полностью »

Здравствуйте. После того, как была изучена матчасть телевизоров и написаны 3 статьи (раз, два и три), встал вопрос выбора медиаплеера для домашнего кинотеатра. В вопрос углубился с тем же энтузиазмом, что и с выбором телевизора, результат предлагаю оценить уважаемому сообществу.
Читать полностью »

LikeBtn.com – Кнопка «Мне нравится» для сайтаОднажды в системе комментирования, которую использую на проектах, исчезла кнопка «Мне нравится». Соответственно, у посетителей пропала возможность одним кликом без авторизации в социальных сетях и регистрации на сайте оценивать публикации. Приличное количество времени было потрачено на поиск лёгкой кнопки «Мне нравится», которую можно было бы быстро установить на сайт и которая бы не замедляла загрузку страниц. В итоге, было найдено следующее решение, о котором и хочу рассказать вам: http://www.likebtn.com/ru/

Пользуюсь на своих проектах – второй месяц полёт нормальный.
Читать полностью »

В ближайшее время Google планирует открыть сеть собственных магазинов Google Store, по образцу фирменных магазинов Apple и Microsoft, сообщает издание 9to5Google со ссылкой на «чрезвычайно надёжный» источник.

Как сообщается, магазины будут открыты в нескольких городах США, и в первую очередь станут витриной для продвижения линейки устройств Nexus и компьютеров под операционной системой Chrome OS.

Этот шаг отражает движение компании в сторону потребительской электроники. Кроме смартфонов, планшетов и ноутбуков, в этом или следующем году ожидается официальная премьера очков дополненной реальности Google Glass по цене от $500 до $1000, которые могут стать настоящим хитом продаж. Так что открытие магазинов вполне логично.
Читать полностью »

Tracker.pm

Всем привет, нас зовут Leto, мы — английская компания, основанная двумя русскоязычными парнями. Мы создаем стартапы для наших клиентов. Иногда они обычные люди, которые решили начать свой бизнес и запустить стартап (например Sorted), а иногда это большие и состоявшиеся компании (например 20th Century Fox), которые пытаются запустить новый продукт или услугу. Мы помогаем им улучшить концепт, проработать бизнес-модель, мы разрабатываем сам продукт и создаем дизайн, запускаем, раскручиваем, анализируем — вобщем, мы стараемся делать все (или все из того, что требуется). Если вам знаком термин “lean startup”, то наш бизнес — это “lean startup as a service”.

Как и любой компании-разработчику, нам нужен был инструмент для управления проектами (или попросту “трекер”). Как и полагается, мы перепробовали много разных сервисов, но все как-то не подходило, и в результате мы создали свой очередной трекер простой и удобный сервис, который использовали внутри компании и давали своим клиентам. Почему, зачем и что из этого вышло — читайте под катом.

Читать полностью »

Тестирование кода, содержащего асинхронные вызовы, представляет собой определенную проблему. Callback-методы как правило получают управление в потоке, отличном от основного потока, в котором работает код теста. И чтобы проверить, был ли вызван такой метод с нужными параметрами, приходится прилагать некоторые усилия. При этом код теста получается громоздким и трудным для понимания. В статье предлагается решение данной проблемы с помощью библиотеки для тестирования Mockito и небольшого расширения к ней.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js