Архив за 18 марта 2013

Рекламный сервис "Бегун", полгода назад влившийся в объединенную компанию Begun, Price.ru и Ichiba, тестирует новый интерфейс и новую логику создания кампаний. 

Читать полностью »

Уже написав этот текст, автор в поисках другой статьи ввел в хабрапоиск “Google Glass” и поразился количеству результатов за последние месяцы. Совершенно очевидно, что читателю тема приелась и должна вызывать раздражение, а не интерес. Автор осознает что, вероятно, стоило бы писать в хаб “Я негодую”, но, к сожалению, он куда-то безвозвратно подевался.

На случай, если тема вам настолько же приелась, как и мне, я убрал из поста все заранее скачанные картинки злополучных очков. Если же вы не можете даже читать про них, смело проходите мимо – автор глубоко вас понимает. Немногим же оставшимся хабрачитателям автор будет очень рад под катом.
Читать полностью »

Американке придется выплатить 222 тысячи долларов США за 24 выгруженные в Сеть песни

Сегодня стало известно о том, что американка из Миннесоты все же будет выплачивать 222 тысячи долларов США в качестве штрафа за выгруженные (нелегально, естественно) в Сеть 24 мелодии. Сам судебный процесс касается апелляции ответчика. Дело в том, что в далеком 2006 году суд постановил, что ответчица виновна, и присудил штраф в 222 тысячи американских долларов. С тех пор женщина пытается избежать этой выплаты, подавая апелляции.

Читать полностью »

Несколько дней назад на xkcd.com был опубликован комикс о неэффективных методах сортировки. Alt-текст к нему рассказывал о сортировке методом StackSort, который заключается в том, чтобы скачать со StackOverflow блоки кода, которые можно найти по запросу «сортировать список» и запускать один за другим, пока не найдётся работоспособный вариант. Бред? Ещё бы не бред! Встречайте на Гитхабе реализацию StackSort на JavaScript.
Читать полностью »

Создатели сети Интернет получили Премию королевы Елизаветы для изобретателей

В общем-то, количество разного рода наград и регалий, которые получили создатели сети Интернет, просто не счесть. Людей, фактически, создавших современное информационное общество, помнят, как помнят и их заслуги. На днях Тим Бернерс-Ли, Роберт Канн, Винтон Церф, Луи Пузан и Марк Андриссен получили еще одну премию, на этот раз — Премию королевы Елизаветы для изобретателей (Queen Elizabeth Prize For Engineering).

Читать полностью »

Один из разработчиков IE 5.0 рассказал, как они победили Netscape

Люди с большим жизненным опытом и хорошей памятью наверняка припомнят Internet Explorer 5.0. Это выдающийся браузер, который буквально «похоронил» конкурента Netscape, потому что был гораздо лучше и быстрее его. Кто помнит IE5, наверняка задаются вопросом: почему с тех пор ни одна версия браузера IE не была такой же революционной, чтобы превосходить всех конкурентов? Почему IE в восприятии некоторых гиков и веб-разработчиков, мягко говоря, потерял инновационный имидж?
Читать полностью »

intro.js — пошаговое руководство для веб страницы

Эта маленькая библиотека позволяет очень просто создать пошаговое введение для сайта или приложения. Достаточно добавить атрибуты data-intro и data-step с описанием и номером шага соответственно к нужным элементам страницы. Вот так:

<a href='http://google.com/' data-intro='Hello step one!' data-step='1'></a>

Читать полностью »

Сначала, думаю, нужно представиться. Я не программист, программирование для меня скорее хобби, да и из современных языков на момент написания моего велосипеда я знал только Java Script (и немного Java). Так что делюсь не программистскими наработками, а взглядом на генераторы статических сайтов с пользовательской стороны.

Откуда есть пошла

У меня был сайтик, с небольшой посещаемостью и статьями в стиле “я и моя… славная кошка”, который я регулярно пополнял. И, конечно, пытался прикрутить к нему какую-нибудь CMS. Сначала это был wiki-движок, потом — нечто более блоговое. При небольшой посещаемости и слабеньких ресурсах хостинга я, конечно, задумался о переводе сайта на 100% статику.

И понеслась

Читать полностью »

Одновременно со смартфоном Xperia SP, компания Sony Mobile представила смартфон Xperia L. Аппарат рассчитан на работу в сетях GSM GPRS/EDGE и UMTS HSPA+.

Устройство построено на двухъядерном процессоре Qualcomm MSM8230, работающем на частоте 1 ГГц под управлением ОС Google Android 4.1 (Jelly Bean). Оно оснащено экраном размером 4,3 дюйма по диагонали, разрешение которого равно 854 х 480 пикселей.

Читать полностью »

Достаточно слез пролито, петиций подписано, недобрых слов про «Гугл» сказано и альтернатив предложено после новости о скором закрытии Google Reader.

Почему Google думает, что пользователям понравится Google Currents вместо Google Reader?

Поэтому не будем их повторять, а обратим внимание на сообщение о закрытии. В нем говорится, что в Google концентрируют энергию на меньшем количестве продуктов, и такая фокусировка приведет к улучшению качества оставшихся в живых:

as a company we’re pouring all of our energy into fewer products. We think that kind of focus will make for a better user experience.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js