Архив за 17 июля 2013

Приветствую всех. Давно мечтал сходить «на дальняк», и вот моя мечта похоже сбылась. Освободившись от пут работы, за 2 недели починил скучающую на берегу красавицу, наметил давно запланированый маршрут Уфа-Сочи. Читать полностью »

STM32F4Discovery – подключаем камеру по интерфейсу DCMI

STM32F4Discovery – подключаем камеру по интерфейсу DCMIКогда-то, подключая камеру от мобильного телефона к микроконтроллеру STM32F407VGT6 (который имеет место быть на плате STM32F4Discovery), я даже не думал о том, что данный контроллер имеет специальный аппаратный интерфейс для данного дела. Может быть, невнимательно читал даташит, но я всегда считал, что интерфейс DCMI имеется только у чипов в корпусах UFBGA176 и LQFP от 144 ног. Однако, не так давно, открыл для себя озвученную деталь: 100-ногий STM32F407 также имеет DCMI на борту.
Являясь большим любителем изучения и совместного запуска различного мобильного железа (в частности, LCD и камер) с МК, мимо такого открытия я просто так пройти не смог, и решил восполнить данный пробел в изучении периферии STM32. Собственно, данный материал и посвящен описанию осуществления возникшей затеи. Читать полностью »

HideOut: игры с дополненной реальностью
Игровые метки в видимом (слева) и инфракрасном свете (справа)

Инженеры из Питтсбургского научно-исследовательского центра Disney Research разработали новую игровую концепцию HideOut. Концепция предполагает построение дополненной реальности с помощью проектора и цифровой камеры. Цифровая камера считывает с игрового поля инфракрасные командные маркеры, а проектор строит запрограммированные изображения, в соответствии с командами.
Читать полностью »

РИА Новости запустило бета-версию портала открытых данных, которые содержатся в информационных системах агентства.

image

Открытые данные были выложены на портал opendata.ria.ru. Они структурированы, машиночитаемы и связаны с другими открытыми базами данных. На настоящий момент на портале представлена информация о крупных компаниях, международных организациях, главах государств и бизнесменах, политических партиях, спортивных командах, самых обсуждаемых событиях и продуктах на рынке.
Читать полностью »

Согласно отчету Canalys, объем поставок умных часов в следующем году достигнет 5 000 000 штук. Для сравнения, в прошлом году поставки изделий этой категории, по данным аналитического агентства, составили 330 000 штук, а в текущем ожидается рост объема поставок до уровня 500 000 штук.

По значимости влияния на рынок потребительской электроники Canalys поставила умные часы в один ряд с iPad

Если основными производителями умных часов прошлого года названы Sony и Motorola, то в текущем году конкуренцию этим двум компаниям Читать полностью »

Всё началось в те далёкие времена, когда я только знакомился с миром веба. С фреймворками, системами для управления сайтами и другими представительницами этого прекрасного мира я тогда знаком ещё не был. Поэтому когда у меня возникала потребность, которую бы нормальные люди решали с их помощью, я всё делал сам. И это приносило удовлетворение, но не более того. А мне хотелось получать удовольствие от того чем я занимаюсь. Читать полностью »

В интернете достаточно легко найти, что из себя представляет экзамен PMP, формальные требования для допуска к экзамену, и стандартная последовательность шагов для сдачи. Например, на хабре.

Однако в процессе подготовки я понял, что информации по практическим вопросам подготовки и сдачи не достаточно, особенно по прохождению аудита.

В этой статье я хочу поделиться личным опытом подготовки, процесса подачи документов, прохождения аудита и сдачи экзамена.
Читать полностью »

В этом посте я хотел бы дать краткий обзор наиболее интересных новых возможностей Windows Server 2012 R2, отталкиваясь, естественно, от доступной сейчас предварительной версии. На каждую возможность постараюсь потратить буквально несколько предложений, чтобы пояснить ее смысл, оставив детали реализации для последующих публикаций. Таким образом, главная цель – составить у вас общее представление о том, что интересного привнесет новый сервер, а дальше вы уже решите, что из этого наиболее применимо к вашим конкретным задачам. В общем, текста будет много, картинок не будет вообще.Читать полностью »

Вы владелец крупного стримминг-проекта? Для Вас недостаточны кластеры серверов с каналом 1 гигабит к каждому серверу? Теперь это не проблема! Мы можем предоставить гарантированные 10 Гбит / с изумительного качества в 1 сервер за сравнительно небольшие деньги.

Cерверы в Нидерландах с каналом 10 Гбит / с без ограничения трафика от $3199 / месяц! Принимаем предзаказы!
http://ua-hosting.com.ua/nl-servers.html

Срок поставки серверов с каналом 10 Гбит / с составляет 7-14 рабочих дней после оплаты.

В чем же уникальность предложения?

— реально неограниченный трафик и гарантированный канал в 10 Гбит / с (это первое в мире предложение по столь низкой цене и это не обман и не shared-порт, только гарантия полосы, каждый сервер само собой оснащен соответствующей сетевой картой на 10 Гбит / с!);
— одна из лучших в мире связностей (прямые каналы на РФ и Украину);
— серверное железо;
— Дата Центр премиум-класса EvoSwitch, а не ангар для серверов;
— отсутствует плата за установку;
— реакция на критическую проблему практически мгновенно (SLA Platinum) предоставляется бесплатно);
— замена сервера в течении часа;
— сопровождение на родном языке;
— базовая настройка в виде бонуса;
— возможность оформления полноценного администрирования с мониторингом 24/7 по цене от $20 / месяц.

Более подробно о ЦОД Вы можете узнать тут: http://habrahabr.ru/company/ua-hosting/blog/180851/

При оформлении заказа такого сервера важно понимать, что генерировать 10 Гбит / с, как в прочем и 1 Гбит / с, позволяет далеко не каждая конфигурация оборудования. По этой причине «стандартные» предложения с сайта для обеспечения реальной генерации 10 Гбит / с зачастую необходимо модифицировать соответствующим образом. В основном на таких скоростях все упирается в производительность дисковой системы. SATA-массив или использование многих SATA-дисков одновременно — может не обеспечить нужное Вам количество IOPS. По этой причине крайне рекомендуем использовать SSD, либо увеличивать объем RAM для кеширования.

Cерверы в Нидерландах с каналом 10 Гбит / с без ограничения трафика от $3199 / месяц! Принимаем предзаказы!Читать полностью »

24 июля является наиболее вероятной датой анонса новой версии планшета Nexus 7 и ОС Android 4.3. Ресурс Android Central также сообщает, что стоимость версии с объёмом памяти 16 ГБ будет равна $230, тогда как модификация с 32 ГБ памяти обойдёт в $270. Это несколько больше, чем просили год назад за оригинальную модель Nexus 7 (от $200), хотя объём памяти у тех модификаций был в два раза меньше. Да и «начинка» новых планшетов Google будет ощутимо превосходить нынешнее поколение, предлагая, по слухам, экран разрешением Full HD и четырёхъядерную SoC Snapdragon 600.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js