Архив за 13 января 2014

Компания "Ассистент Про" решила потрясти российский рынок онлайн-бухгалтерий, отменив платные тарифные планы, рассказал Roem.ru директор российского офиса "Ассистента" Сергей Мехоношин. По его словам, бесплатность сервиса это не маркетинговая акция, а взвешенное решение, основывающееся на том, что клиенту сам по себе процесс ведения бухгалтерии и не нужен. Его волнует лишь сдача отчётности.

Читать полностью »

Графен – жизнь или смерть?
Под конец 2013 года вышли в свет две примечательные статьи. Одна посвящена созданию резонатора или генератора опорной частоты на базе графена, а вторая – ревью о настоящему и будущему графена. Так что же ждёт графен в будущем – жизнь и расцвет углеродной электроники или смерть и забвение?

Читать полностью »

Мой предыдущий пост оправдал ожидания вызвал весьма оживленную дискуссию. Тема актуальная и интересная, поэтому стоит продолжать. И самое время заложить основы понимания и определиться с терминологией.Читать полностью »

image

Не готовится ли Google предложить что-то и для идеи «умного дома»?

Сегодня стало известно, что поисковый гигант приобрёл компанию Nest — производителя термостатов — за значительные 3.2 миллиарда долларов. О самой компании стало известно примерно три года назад: в частности то, что главой компании является Тони Феделл, бывший старший вице-президент одного из подразделений Apple (именно с ним связывают выпуск и успех iPod), а её техническая сторона, вероятно, имеет академические корни — вице-президентом является Йоку Мацуока, профессор CS университета Вашингтона.
Читать полностью »

Программу NameTag для распознавания лиц правозащитники назвали «жуткой»

Новое приложение для смартфонов NameTag позволит проверить любого прохожего в социальных сетях и на сайтах знакомств. Увидели девушку в баре, навели камеру — и узнали имя и фамилию, возраст и где учится. Ещё удобнее, если у вас очки Google Glass, тогда проверять профили ещё проще.
Читать полностью »

Конференц мост, сервер записи разговоров и Fax сервер от Grandstream: обзор

В этом обзоре я хочу показать, как можно использовать UCM в качестве сервера аудио-конференций, сервера записи разговоров и сервера приема факсов. Традиционно каждая из этих функций в телефонии – это отдельное решение и требует отдельного финансирования. В линейке IP-АТС от Grandstream же это является базовым функционалом, как, в прочем, и остальной немалый список телефонных функций. Напомню, что UCM6100 – это линейка IP-АТС, которая не лицензирует дополнительно ничего, и, приобретая это устройство, покупатель имеет доступ ко всем функциям по принципу «все включено». Читать полностью »

В конце ноября прошлого года появилось первое изображение телефона Nokia Normandy. Тогда еще не было никаких сведений об этом аппарате. Предполагалось, что Nokia Normandy — попытка перенести дизайн семейства Lumia на аппараты Asha.

В декабре прозвучала информация, что cмартфон Nokia Normandy, возможно, будет поставляться с ОС AndroidЧитать полностью »

По данным источника, в ходе выставки CES 2014 компания Samsung Display продемонстрировала смартфон со складным экраном. Презентация была закрытой, то есть предназначалась для ограниченного круга лиц.

Существование прототипа, оснащенного гибким дисплеем OLED, подтверждает, что южнокорейский производитель следует своему плану, предусматривающему выпуск первого складного смартфона в 2015 году.

Читать полностью »

ФантомасоПисателя (далее DZ. dz.ru/solutions/phantom/) активно ругают и, временами, откровенно тролят, хотя ничего неизвестного и неожиданного человек не сказал. Он просто сложил в аккуратную кучку факты, решения и концепции. А уж неприятие его идей, дело сугубо временное. (Ну хорошо, возможно не всех идей).

Ну вот, с разжиганием межконфессиональной вражды закончил, теперь можно перейти и к фактам, кои довольно прозаичны.
Читать полностью »

Вступление

Существует множество производителей беспроводных маршрутизаторов, на многих из которых уже есть обзоры и многие доскональна изучены. К сожалению, я не смог найти достойного обзора на оборудование отечественного производителя маршрутизаторов компании Infinet, которая занимается разработкой и производством продукции беспроводных маршрутизаторов SkyMAN (*MAN (Metropolitan Area Network) ) работающих по технологии MIMO и применяемых для организации фиксированных беспроводных каналов точка-точка и систем точка-многоточка, позволяющих достичь скорость до 300Мбс на расстоянии до 35км. Главные плюсы данного производителя, это почти моментальная техническая поддержка, доступность и относительно не высокая стоимость. На маршрутизаторах стоит OS Wanflex, которая позволяет гибко и точно произвести настройку, под ваши нужды.
В связи с этим, я начинаю серию статей по обзору, настройке и использовании данного оборудования. В первой статье я отойду от истории и спецификации устройств, а начну сразу с задачи: Построение L2 канала для 3х удаленных точек. А об истории, спецификации, доступных протоколах, я расскажу в следующих статьях

Любой компании, у которой имеется более 2х филиалов в городе, и в которой используется какая-либо компьютерная и сетевая техника, необходимо наличия прямой видимости компьютеров одного офиса в другом, простым языком: локальная сеть. Для этого и существуют все возможные каналы передачи данных (далее КПД), обеспечив которые, можно воспользовавшись услугами местного провайдера, или же соорудить самим. В моей ситуации воспользоваться услугами провайдера не получается, не только из-за отсутствия провайдеров которым под силу организовать КПД 24/7, но и из-за разброса и удалённости многих точек в места, где этих самых провайдеров вообще нет.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js