Архив за 26 июня 2016

Это первый шаг к созданию частной орбитальной космической станции

На МКС может появиться коммерческий модуль - 1
Космическая станция для посещения других планет — фантазия художника

Экс-руководитель программы МКС в NASA Майкл Саффредини (Michael Suffredini) заявил о намерении создать частную космическую станцию. Представляя свою программу на конференции NewSpace 2016 Саффредини, теперь президент коммерческого подразделения Stinger Ghaffarian Technologies (SGT), сообщил о намерении установить на МКС коммерческий модуль. Это, по его словам, первый шаг в реализации проекта частной космической станции.

Саффредини ушел с поста руководителя программы МКС в NASA в прошлом году. И сейчас он основал собственную компанию Axiom Space LLC, которая будет работать над различными программами освоения околоземного пространства и его «монетизации». Сейчас, заняв пост президента Axiom Space LLC, он ведет обсуждение возможности добавления к структуре станции еще одного модуля с руководством NASA, на этот раз — коммерческого модуля.
Читать полностью »

Доброго времени суток!

Многие считают, что системный язык и сборщик мусора — не совместимые понятия. В некоторых ситуациях, действительно, сборщик может доставлять некоторые проблемы.

Как Вам, скорее всего, известно — в D сборщик мусора, отчасти, опционален. Но ручное управление памятью это прошлый век.
Поэтому сегодня я покажу как можно реализовать сборку мусора самому через «полуавтоматический» подсчёт ссылок, а так же как при этом минимизировать обращения к встроенному в runtime сборщика мусора на основе сканирования памяти.

Читать полностью »

Как вы знаете из предыдущей новости, чтобы не дать человеку, «атаковавшему» контракт The DAO в сети Ethereum воспользоваться «украденными» деньгами, майнеры должны принять решение путём обновления клиента и указанием соответствующего флага: за/против блокировки денег. Подсчёт голосов ведётся через так называемый «gas limit» блока за номером 1800000, если он опускается ниже 4000k — блокировке быть. Как видно из графика, меньше, чем за 2 дня голосования — положительный вердикт достигнут:

Как получить 100% «за» при 25% явке. Сила майнинг-пулов в истории Ethereum - 1
Читать полностью »

В потребительских блоках питания модульность конструкции обычно ограничивается съемными кабелями, но в своей линейке FSP Twins компания решила сделать модульными сами источники питания. Готовое к работе изделие состоит из шасси стандартного типоразмера ATX, в которое устанавливаются сразу два блока питания.

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на полезные ресурсы и интересные материалы из области фронтенда

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №217 (20 — 26 июня 2016) - 1
Читать полностью »

Как сообщают аналитики Futuresource Consulting, по итогам первого квартала 2016 года выручка на рынке носимой электроники выросла на 133% в годовом исчислении, достигнув 6 млрд долларов. Средняя стоимость устройства также выросла: на 50% до 218 долларов.

Трекеры активности остаются самыми популярными в сегменте. За квартал было реализовано 10,7 млн подобных устройств, что соответствует росту на 18%. 70% продаж пришлись на две компании: Fitbit и Xiaomi.

Чего только не придумаешь ради красивой истории

Самообучаемый российский робот IR77 опять «сбежал» на свободу - 1

С 15 по 20 июня многие российские и зарубежные СМИ опубликовали новость о том, что робот нового поколения Promobot V3 с системой искусственного интеллекта и встроенным GPS-навигатором «сбежал» с испытательного полигона пермской компании Promobot. Экземпляр IR77 выехал на проезжую часть, и там у него кончился заряд аккумуляторов.

О новости написали технические СМИ вроде Gizmodo, десятки массовых изданий типа британских BBC, Mirror и Daily Mail, не говоря уже о российских телеканалах вроде НТВ.
Читать полностью »

Электромобили и гибриды потихоньку распространяются по планете. Где-то их значительно больше, где-то встретить такое авто достаточно сложно. Но если речь идёт о подобном транспортном средстве, то зачастую подразумевается легковой автомобиль.

Читать полностью »

Известный мастер сетевых утечек Эван Блэсс (Evan Blass) продолжает сыпать подробностями о смартфоне Samsung Galaxy Note 7, дебют которого запланирован на начало августа. Сначала Эван подтвердил, что смартфон, собственно, и будет называться Galaxy Note 7, а чуть позже поделился спецификациями устройства.

Читать полностью »

image

Этот Dash'n'Drink будет лучше прежнего

Джереми Маус и Дастин Эвард, инвесторы Dash и первопроходцы, сделали торговый автомат по продаже газированных напитков, который принимает DASH. И в июле этого года на конференции d10e в Сан-Франциско состоится вторая долгожданная презентация их аппарата.

Маус пояснил, что в автомате будет обновлена аппаратная начинка и вместо Raspberry Pi будет установлен Odroid Xu4. По словам Мауса, автомат подготовят как раз к конференции d10e, и он будет запускаться в 4-5 раз быстрее.

Если кто-то не знает, задуманный ими аппарат Dash'n'Drink, который принимает DASH, в декабре 2015 был запущен как проект с открытым исходным кодом. Он финансировался в рамках встроенной системы децентрализованного самоуправления и самофинансирования Dash.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js