Архив за 28 сентября 2017

NetApp ONTAP Cloud является программным подписным решением. Хранилище NetApp ONTAP storage сочетает средства управления данными клиента с мощным программным решением хранилища данных корпоративного уровня. Достаточно много и подробно за последний год описывались версии ONTAP 9 и 9.2. Однако чувствуется определенная нехватка базовых сведений о самих технологиях, ─ особенно для новых пользователей. Их краткое описание приведено в данной статье.

NetApp ONTAP ─ разложим все по полочкам - 1

Читать полностью »

Всем доброго времени суток, друзья.
Сегодня захотелось поговорить о том, как можно работать с RabbitMQ в Symfony и совсем чуть-чуть о некоторых подводных комнях. В конце я напишу парочку интересных моментов о кролике (рус. перевод «rabbit») для тех, кто совсем в танке.

Я не буду рассказывать про сам RabbitMQ, поэтому если вы пока и этого не знаете, почитайте следующие переводы:
habrahabr.ru/post/149694
habrahabr.ru/post/150134
habrahabr.ru/post/200870
habrahabr.ru/post/201096
habrahabr.ru/post/201178
Не бойтесь примеров на перле или пайтоне — это не страшно, все достаточно понятно из исходного кода.
+ Все достаточно подробно описано, когда я читал это в свое время, достаточно было интерпретировать код мысленно, чтобы понять как что и зачем.

Если вы уже знаете, что такое консумер и почему в нем нужно делать $em->clear() + gc_collect_cycles, а после закрывать соединение с базой данных, то, скорее всего, вы ничего нового для себя не узнаете. Статья скорее для тех, кто не хочет разбираться с AMQP протоколом, но которым нужно прямо сейчас применять очереди и выбор почему-то бездумно пал на RabbitMQ, а не тот же легковестный beanstalkd.
Если же у вас микросервисная архитектура и вы ждете, что я расскажу вам как сварить коммуникацию между компонентами через AMQP, как красиво делать RPC, то я сам чего-то подобного очень давно жду на хабре…
Читать полностью »

Всем привет!
В этой статье я хочу рассказать о своем опыте переезда на “отвечающую современным трендам” платформу в одном legacy проекте.

Читать полностью »

В НАСА рассказали, что думают вычислить инопланетян по воде

Ученые из НАСА признались, что собираются искать инопланетян, исследуя космос на наличие водных запасов. Ведь понятно, что где есть этот ресурс, там должны быть и жизнь. Это логично. На Земле также есть много мест с большим количеством воды или льда. И всегда там можно обнаружить буйство флоры и фауны. Именно поэтому ученые сделали выводы, что инопланетяне обязательно обитают там, где есть такой ресурс, информирует Читать полностью »

Криптоалгоритмы. Классификация с точки зрения количества ключей - 1

На Хабрахабре уже порядка 1000 статей так или иначе связанные с шифрованием, но иногда возникает ситуация, когда быстро нужна информация по тому или иному алгоритму. Читать полностью »

GoPro объявляет о цене для Fusion ballical cameraBack

В апреле этого года GoPro дразнила пользователей Сети снимком своей новой сферической камеры Fusion. Это был 360-градусный панорамный кадр, который зритель мог «наклонять».

В компании объявили о ценовой политике и доступности. Также стали известными и другие детали.

Fusion на самом деле состоит из двух камер – одна на передней панели, другая – на задней. Вся установка водонепроницаема до 16 футов (5 м).

Читать полностью »

Несколько недель назад состоялась встреча международного комитета по стандартизации C++. На ней люди (в основном) не разменивались на мелочи и совершили несколько больших шагов на пути к С++20.

image

Главные новости:

  • Расширению Concepts быть в C++20!
  • Ranges, Networking и Coroutines/сопрограммы: выпущены в эксперимент в виде TS.
  • Модули: черновик TS готов.

Что всё это значит, как это упростит написание кода и что было ещё — читайте под катом.
Читать полностью »

Запуск регулярных задач на кластере или как подружить Apache Spark и Oozie - 1

Давно уже витала в воздухе необходимость реализовать запуск регулярных Spark задач через Oozie, но всё руки не доходили и вот наконец свершилось. В этой статье хочу описать весь процесс, возможно она упростит Вам жизнь.

Читать полностью »

Ученые заявили, что есть много помидоров вредно

Ученые начали говорить о том, что употребление самых обычных продуктов может быть опасным. Даже морковь или помидор могут нанести вред. Конечно же, если их есть без меры. О своем исследовании ученые рассказали общественности.

Читать полностью »

Был назван самый полезный осенний фрукт

Британские специалисты проводили лабораторные исследования, которые доказали, что один из осенних фруктов является чрезвычайно полезным. Специалисты рассказали, что в этом продукте дает пользу буквально все. Даже его кожица очень полезна для человеческого организма.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js